Коммунальные игры

Свой праздник работники ЖКХ встретили спортивными достижениями

15 марта представители двенадцати предприятий ЖКХ района съехались на традиционную спартакиаду в КСК «Нара». В течение года команды готовятся, проводят промежуточные соревнования, а затем формируется сборная, которая будет защищать честь предприятия на соревнованиях.
Девять лет назад Игорь Николаевич Степаненко впервые предложил провести спортивный праздник. Тогда, по его словам, собрать команду было довольно сложно. Теперь он уверен, что  желающих участвовать и побеждать становится больше: «Этот праздник  задумывался как товарищеская встреча: чтобы все съехались, увидели друг друга, пообщались, накричались, «судью на мыло погоняли». И получили заряд бодрости и хорошего настроения».
Участников спартакиады и гостей поприветствовал и поздравил с профессиональным праздником глава  района Александр Николаевич Баранов. Он пожелал всем, чтобы эти соревнования были не просто определенным этапом, а системным мероприятием, которые приводят к сплочению  коллективов и в целом отрасли ЖКХ. «Предлагаю вам на следующий год провести такие соревнования в Апрелевке и дополнить их еще несколькими видами спорта, к примеру, плаванием», - сказал Александр Николаевич.
Сразу же после торжественной церемонии открытия игр в большом спортивном зале прошел товарищеский матч по футболу между сборной командой администрации района и сборной ЖКХ. Председатели комитетов и начальники управлений против водителей, слесарей и электриков.  Зрители на трибунах не ожидали такого напора и качества игры. «Очень хорошие и сильные команды», - так охарактеризовал футболистов начальник комитета по ЖКХ Федор Федорович Доманов.
«Я рад, что у нас есть большое количество энтузиастов – спортсменов, которые рвутся к рекордам и победам. Я желаю всем хорошего здоровья, отличного настроения в праздник»,- дополнил руководитель районной администрации  Виктор Николаевич Савостин.
Мини-футбол, гиревой спорт, армреслинг, настольный теннис –  во всех соревнованиях участвовали  работники предприятий ЖКХ, независимо от их ранга и должности, начиная от генеральных директоров и их заместителей до рядовых сотрудников. Учитывая, что судьи приглашались нейтральные, борьба велась бескомпромиссная, честная и упорная. Важны были не только секунды и очки, но и общение игроков, умение играть в команде. Победа, как и полагается, досталась самым быстрым, ловким и сильным.
В общекомандном зачёте победили спортсмены ООО «ЖКХ СМУ-29», второй стала команда Наро- Фоминского РЭС,  третье место заняла команда ООО «НЭСК».


Александра Корпачева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий