Вместе весело шагать

Школьники района уверенно идут по тропе знаний

На минувшей неделе в наро-фоминской школе №7 по традиции прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее». «Именно вы в своем творческом поиске решили выйти за рамки школьной программы. Я рада за своих коллег, за плодотворную совместную работу ученика и учителя. Всем успехов! Надеюсь, что проделанный вами труд станет залогом будущих побед», - поприветствовала коллег и их воспитанников – лучших учеников нашего района -  Ольга Александровна Миронова, директор седьмой школы. В этом году на интеллектуальное соревнование по 11 секциям участники представили 95 работ. Доклады и выступления ребят отражали наиболее актуальные проблемы современности.
«Не успел Президент вчера объявить о создании в нашей стране экологической доктрины РФ, а в Наро-Фоминске уже появились первые «ласточки» с собственными изысканиями по установлению и узакониванию данного нормативно-правового акта. Победители сегодняшнего дня будут представлять Наро-Фоминск на конференции Московской области. Я надеюсь, что  предложения, которые вы сегодня отражаете в своих работах, войдут в первый проект экологической доктрины РФ. Удачи и побед!» - обратился к присутствующим Игорь Сергеевич Дербенев, начальник отдела земельного контроля Управления развития сельскохозяйственного производства и природопользования районной администрации. А остальные пришедшие на мероприятие почетные гости присоединились к этим словам.
В этот день были награждены призеры и победители прошедших в марте этого года конкурсов «Экологических плакатов» и учебного рисунка, посвященного памяти художника и педагога Владимира Сергеевича Кузина.
Творческим подарком  собравшимся стало выступление поэтического театра «Элегия» Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы №3 под руководством педагога Натальи Петровны Архаровой.
По сути «Шаг в будущее» - не просто творческое состязание, это еще и возможность громко заявить о себе, поделиться своими открытиями и впитать опыт других.


Светлана Барткевич


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий