Специальный рейд

За неубранную территорию коммунальщиков накажут рублем

«В одном небольшом подмосковном городе, на одной улице, под крышей дома с вывеской,  высоко висела длинная-длинная сосулька…» К сожалению, это не сказка, а  быль. Именно в таком состоянии сотрудники 34 отдела административно-технического надзора обнаружили немало жилых домов и учреждений Наро-Фоминска.
По словам начальника отдела Тимофея Григорьевича Перервы, этот рейд – плановая  работа по проверке выполнения правил по благоустройству и санитарному содержанию территорий. «Мы выехали на те объекты, по которым в администрацию и, в частности, в наш отдел поступает наибольшее количество жалоб от жителей. Ведь образование сосулек на козырьках и карнизах зданий  представляет собой серьёзную проблему. А окончательно избавиться от них практически невозможно. Они растут ежедневно буквально на глазах. Поэтому коммунальным службам  предписано бороться с сосульками и наледью на крышах по мере их появления», - прокомментировал ситуацию Тимофей Григорьевич.
Сотрудники АТИ решили проверить не только состояние кровель на домах, но еще и то, как убираются внутридворовые территории и мусорные контейнерные площадки. Самые «яркие» впечатления у проверяющих оставил двор у д. 5 по ул. Полубоярова. Ситуация здесь неоднозначная: тротуары убраны и посыпаны песком, чего нельзя сказать о проезде для машин. Определить, когда он очищался от наледи, было довольно трудно. «Организацией, обслуживающей эту территорию, явно допущены нарушения: они не выполняют те работы, которые должны проводиться. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 23 Закона МО «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории МО». Меры будут приняты», - заверил начальник отдела.
Еще одна большая проблема – нерегулярность вывоза мусора с контейнерных площадок. Они представляют собой жалкое зрелище. Самые «красивые» из них находятся на ул. Пешехонова и ул. Полубоярова. А ведь по закону контейнеры должны наполняться не более, чем на две трети своего объема, и вывозиться по определенному графику. По словам проверяющих, организация, которая занимается вывозом мусора, будет привлечена к административной ответственности.
Адмтехнадзор предостерегает: настоящая весна еще не наступила – не исключены морозы и снегопады.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий