Транспортное обслуживание жителей поселения

7 апреля в администрации городского поселения Наро-Фоминск состоялось подведение итогов работы за первый квартал текущего года предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

На совещание были приглашены перевозчики, представители административно-транспортной инспекции, управления государственного административно-дорожного надзора и ГИБДД.
Открыл совещание глава городского поселения Наро-Фоминск А.Н. Шкурков.

Он отметил, что с момента последней встречи некоторые вопросы остались нерешенными. В администрацию поступают жалобы о нерегулярности перевозок и непредоставлении двух льготных мест, хотя все эти вопросы проговаривались неоднократно, и перевозчики их утвердили. Обсуждался вопрос о необходимости отведения специального участка для создания "парка" маршруток, где водители будут проходить медицинский контроль, а транспортные средства — контроль технического состояния.
Детально об итогах работы за первый квартал доложила главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи администрации городского поселения М.А. Копосова: "За прошедший период в администрацию поселения поступило более 230 телефонных обращений и 15 письменных обращений от жителей города. Отделом был проведен ряд проверок и выявлены многочисленные нарушения в работе перевозчиков: непредоставление льготных мест, невозможность уехать в утренние часы из микрорайона Южный, а в дневное и вечернее время от “площади Свободы” доехать до него. Также остро встал вопрос с выдачей билетов за проезд. Как выяснилось, билеты с одного маршрута передаются на другой. А что касается поддержания чистоты и порядка на остановочных пунктах, так этот пункт договора соблюдают лишь единицы".
 

Следующим выступил начальник наро-фоминского отдела административно-транспортной инспекции С.А. Тестов, который проинформировал об изменениях, касающихся пассажирских перевозок. Подвел итог выступлений первый заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск А.Г. Гришак, который обозначил вопросы, нуждающиеся в незамедлительном решении, а именно: запрет временных стоянок для маршрутных такси в центре города. "Мы стараемся всячески разгрузить город, чтобы конечные пункты "Газелей" были на окраинах. Также у нас была договоренность о дежурстве маршруток в период с 22.00 до 23.00, и мы надеемся, что перевозчики это исполнят".
 

В заключение глава поселения обратил внимание, что администрация будет осуществлять жесткий контроль за работой перевозчиков.

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий