Яркое начало - скучный конец

Команда Александра Полдолина не сумела добиться положительного результата в заключительном матче XIX Зимнего турнира

«Нара» в последнее время несёт тотальные потери в составе, поэтому до последнего момента нельзя было предсказать, насколько экспериментальным получится состав на игру с видновцами. Сразу два ключевых полузащитника «Нары» не могли помочь своим партнёрам в Краснознаменске на стадионе «Заря», который на время матча стал для нашей команды домашним: из-за дисквалификации встречу должен был пропустить Артем Дмитриев, а из-за отъезда на просмотр в команду Второго дивизиона - Дмитрий Замешаев.
Матч команды начали в спокойном темпе – минимум обостряющих передач, максимум точных. Тем неожиданнее был быстрый гол. На шестой минуте защитник неудачно сыграл головой в своей штрафной, мяч взмыл вверх и опустился на ногу Мартынову, который в касании подсек «снаряд» над Шуваловым в дальний угол. 0:1.
Нарофоминцы горевали недолго. Никулин прорвался по флангу до лицевой линии, откуда выложил мяч Хромову в район одиннадцатиметровой отметки, и тот с лета пробил точно в угол мимо опешившего Пушкарева. Гол получился на загляденье. 1:1.
Уложились две голевые атаки в первые 10 минут матча, после чего команды взяли время на отдых и некоторое раздумье. Следующие полчаса матча прошли в равной борьбе. Мяч лучше держался у видновцев, но оборона хозяев во главе с Громаковым действовала предельно внимательно.
В общем-то, первая половина игры должна была завершиться с ничейным счётом.  Гром грянул на 41-й минуте, когда в безобидной ситуации фортель выкинул Шувалов. Молодой голкипер небрежно сыграл на выходе, поскользнувшись на заснеженном поле и не попав точно по мячу, а Кириенко, оказавшись первым на подборе, издевательски закатил мяч уже в пустые ворота – 1:2.
Неожиданный поворот событий. Но всё равно было полное ощущение, что после перерыва «Нара» добавит и добьётся положительного для себя результата.
Во втором тайме нарофоминцы, пытаясь исправить собственные ошибки, заиграли раскованнее, стараясь показать умный и комбинационный футбол, но до реальной остроты у ворот Пушкарева дело практически не доходило.
К концу встречи Александр Полдолин использовал оставшиеся замены, выпустив на поле Ельникова и Окоемова. Однако мяч у хозяев чаще держаться не стал. Черно-белые спокойно вели игру, не стесняясь атаковать большими силами, и будь расторопней гости с последним пасом и в завершающей стадии атак — счёт был бы крупнее.
Последние минуты матча прошли в низком темпе, гости старались сохранить победный счёт, а хозяева даже не могли ничего изменить. В итоге «Видное» на совершенно законных основаниях взяло своё.

«Нара» - «Видное» 1:2 (1:2)
Голы: Хромов, 10 (1:1) - Мартынов, 6 (0:1), Кириенко, 41 (1:2)
ФК «Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шувалов, Климов (Окоемов, 84), Громаков (к), Барышников, Никулин, Казарян, Хромов, Ю.Галахов, Сангалов (Буянов, 63), Якубина, Забудский (Ельников, 76).