Чистота города в наших руках!

3 апреля в здании РДК «Звезда» администрация городского поселения Наро-Фоминск провела совещание-семинар по вопросам обеспечения санитарного порядка, благоустройства, организации сбора и вывоза ТБО на территории городского поселения Наро-Фоминск.

На совещание были приглашены руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, председатели садоводческих товариществ, кооперативов индивидуальных застройщиков, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, старосты деревень, старшие улиц и домов. Судя по явке, вопросы благоустройства и санитарного содержания беспокоят жителей города.

Открыл совещание глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков, отметив, что чистота и красота города – это одна из основных задач администрации, но и жителям не стоит забывать о поддержании должного порядка на территории своих предприятий, учреждений и организаций. В продолжение заседания выступил заместитель председателя комитета по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству Владимир Иванович Шиморин с докладом о нормативно-правовой базе по вопросам обеспечения санитарного порядка, благоустройства, организации сбора и вывоза ТБО на территории Наро-Фоминского муниципального района.

Основным докладчиком был первый заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск Александр Григорьевич Гришак: «Для решения вопросов организации благоустройства и озеленения территории поселения администрацией городского поселения Наро-Фоминск разработаны «Правила благоустройства и санитарного содержания территорий городского поселения Наро-Фоминск», утвержденные решением от 27 декабря 2007 года № 7/26 совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск. Правила благоустройства устанавливают единые и обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами нормы и требования в сфере внешнего благоустройства и содержания территорий в границах поселения...» Александр Григорьевич в заключение своего выступления обратился к участникам совещания: «В соответствии с постановлением администрации городского поселения Наро-Фоминск № 161 от 16.03.2009 года с 28 марта 2009 года стартовал месячник по благоустройству. Призываем всех присутствующих организовать и провести субботники по уборке закрепленных территорий, 4, 11 апреля и 25 апреля провести губернаторские и общегородские субботники. В дни проведения месячника и субботников организовать работы по обрезке кустарников, сухостоя, покраске стволов деревьев, ремонту и покраске скамеек, ограждений, приведению в порядок зданий и прилегающих к ним территорий, газонов, парков, скверов, объектов инженерной инфраструктуры, обеспечить уборку территорий памятников, воинских захоронений, закрепленных за предприятиями, организациями, учреждениями, привести в надлежащее состояние территории садовых товариществ, гаражных кооперативов, частных домовладений. Контроль за соблюдением правил благоустройства осуществляется 34 территориальным отделом Государственного административно-технического надзора Московской области. Более подробно о работе отдела по обеспечению чистоты и порядка, увеличении административных штрафов в сфере благоустройства расскажет начальник отдела Дегтярев Олег Леонович».

Олег Леонович всем собравшимся доступно, с показом слайдов, рассказал, какая ответственность ожидает руководителей, а также обычных граждан в случае несоблюдения правил благоустройства и санитарного состояния. Завершающее слово было предоставлено директору МУП «Спецавтохозяйство» Михаилу Михайловичу Мельникову. Он довел до сведения собравшихся данные о состоянии дел с заключением договоров на вывоз твердых бытовых отходов и рассказал жителям об услугах его организации.
Заключительная часть была не менее интересной и познавательной. Гости смогли непосредственно пообщаться с выступавшими и услышать ответы на вопросы, которые поступали на протяжении всего совещания. Много вопросов было адресовано непосредственно администрации города, его руководителю, и на многие глава поселения ответил, несмотря на то что часто встречались вопросы не по теме заседания. Анатолий Семенович пообещал, что каждый вопрос будет рассмотрен, и на них будут даны ответы. Совещание закончилось, но граждане не хотели расходиться, и желающих высказаться глава пригласил на сцену для более детального изучения каждого вопроса.

Закончить хотелось бы словами первого заместителя главы администрации городского поселения Наро-Фоминск, что никакой кризис не сможет нам помешать видеть любимый город чистым, ухоженным, утопающим в цветах, – он этого заслуживает. Но это зависит от всех нас с Вами».

Максим Помитун

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий