Долина радости и счастья

И мы, наро-фоминцы, в свою очередь тоже «недалеко ушли» от москвичей: живем по стандартной схеме - «дом, работа, дом», с головой погружаемся в повседневную рутину, дышим загрязненным воздухом и страдаем от сезонных депрессий. Но в определенный период жизни каждого человека наступает момент, когда хочется сказать всем и всему на свете громкое «Надоело!», взять отпуск или просто выходной, собрать вещи и отправиться всей семьей на отдых.

Но что же делать, если далеко ехать особого желания нет, банальные шашлыки на лесной опушке или дружеские посиделки на веранде дачного домика вконец надоели, а душа требует чего-то совершенно нового и необычного?

Мы решили найти ответ на этот, на первый взгляд, затруднительный вопрос и в конце концов пришли к выводу, что самым лучшим вариантом для полноценного отдыха, будь то корпоративная вечеринка, празднование дня рождения, да и просто семейный выезд за город в свободное время после бурной встречи Нового года является посещение агродеревни – самой популярной новинки на рынке отечественного туризма. Ведь только там можно в полной мере насладиться красотой девственно чистой природы и вкусить всю прелесть естественной сельской жизни, полностью отрешиться от насущных проблем и превратить отдых в незабываемый праздник.

Кстати, далеко ехать для этого не придется. Подобная агродеревня с «говорящим» названием «Зеленая долина» располагается совсем близко от Наро-Фоминска – в Боровском районе, рядом с деревней Лучны, и представляет собой своеобразный уникальный в своем роде «мини-островок», предназначенный для отдыха всей семьей. Кроме того, с уверенностью можно сказать, что это настоящий рай для любителей порыбачить, так как одной из отличительных особенностей этого живописного места является удивительной красоты проточный пруд, в водах которого разводят форель, щуку и окуня.

Качественный улов и отличное настроение здесь гарантировано абсолютно всем! А если уж незадачливому рыбаку в каком-либо плане не подфартило с погодой, то отогреться после длительного пребывания на берегу можно во вместительном шатре, выполненном в скандинавском стиле, за кружкой горячего, «от души» приготовленного чая. Именно поэтому «Зеленая долина» стала местом проведения ежегодного фестиваля «Закрытие летнего рыболовного сезона», организованного крупнейшим в России рыболовным клубом FION.RU, а профессиональные рыбаки – члены клуба – смогли по достоинству оценить прелесть этого места.

Конечно, не исключено, что многие скажут, «зачем же мне ехать в незнакомую местность, лучше уж отправлюсь в известный, проверенный временем пансионат!» Но не торопитесь с выводами. Только подумайте, разве там вы сможете поджарить аппетитный кусок мяса или собственными руками пойманную рыбку в специально отведенных комфортабельных домиках для барбекю и, не покидая теплого помещения, в очередной раз ощутить всю прелесть походной романтики – запах костра, потрескивание тлеющих огоньков, душевные разговоры в кругу самых близких вам людей?

Агродеревня «Зеленая долина» - уникальное в своем роде место, предназначенное для отдыха в любое время года. Зимой, особенно в период новогодних праздников, это не только идеальный водоем для зимней рыбалки, но и кристально чистый воздух, удивительно вкусная кухня и возможность почувствовать себя «естественным», неразрывно связанным с природой человеком, а для детей – шанс покататься на потрясающих горках и посетить настоящую маленькую ферму, где можно понаблюдать за жизнью разных животных. Ни одна новогодняя елка в закрытом, отделенном «от мира» помещении не сможет дать ребенку той полноты ощущений праздничного волшебства, какую он, несомненно, получит, посетив агродеревню. Игра в снежки, благодаря всем прелестям местности, серебристому инею на пушистых елочках, мягким сугробам и «сказочным» снеговикам, надолго запомнится вашему ребенку! Одним словом, выбрав для отдыха «Зеленую долину», вы не ошибетесь в любом случае. Ведь здесь можно отдохнуть и душой, и телом - всем посетителям агродеревни предоставлена возможность питаться исключительно свежими, экологически чистыми продуктами.

Как мы уже говорили, это место рассчитано не только на истинных фанатов рыбалки, но и на их жен и детей. Именно по этой причине здесь уже идет строительство детской мини-деревни, то есть специально организованной зоны, где ребята даже самого маленького возраста смогут получить такое же удовольствие, как и их родители. Маленькие посетители смогут отведать барбекю в уютных домиках, во всех деталях повторяющих настоящие «взрослые» дома и отличающиеся от них только размером. Скучать не будет никто: непринужденную атмосферу, развлечения и веселое настроение гарантируют специально обученные аниматоры, переодетые в костюмы сказочных героев.

Кроме заядлых рыбаков и их семей, «Зеленая долина» – идеальное место для ценителей активного, полезного для здоровья отдыха. Расслабиться в первоклассной сауне, отведать блинов из настоящей русской печки, а также поиграть в футбол, волейбол и мини-гольф в ближайшем будущем сможет любой желающий. Ну а если с раннего детства вы питаете страсть к лошадям, то вас, несомненно, не оставят равнодушными небольшие конюшни, которые предполагается расположить здесь же, на территории «Зеленой долины». К тому же руководство планирует строительство еще одного объекта развлечений как для родителей, так и для детей – удивительного «города мастеров», где можно будет попрактиковаться в гончарном мастерстве и попробовать себя в роли кузнеца.

Создавая подобный крошечный оазис, руководители проекта преследуют только одну цель – воплотить в жизнь самую настоящую сказку для детей и взрослых, дать подрастающему поколению возможность познакомиться с русским национальным фольклором, узнать больше о том, как жили наши далекие предки. А нас, в свою очередь, радует, что в современной России, где ежедневно вырубаются гектары леса, загрязняются водоемы и все наперебой твердят о всеобщей глобализации, еще создаются такие замечательные места, как «Зеленая долина», позволяющие человеку вспомнить, что он не машина, а часть неповторимой могучей природы!
 

Наталья Павлова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий