Дайджест

Поверили на слово

Правительство России своим распоряжением утвердило план мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных школах страны. С января по март, согласно плану мероприятий, школьники и их родители должны определиться с выбором учебного модуля. Напомним: в новом курсе их шесть.

«Роснефть» проявила неожиданную и невиданную благотворительность

Расходы «Роснефти» на социальную деятельность и спонсорство составили $422 млн, говорится в отчете компании по US GАAP за 2011 г. Это почти в 4 раза больше расходов 2010 г. ($116 млн) и является абсолютным рекордом как для самой компании, так и для России.

ФСБ ищет деньги на кольцевую дорогу

Судебная коллегия Мосгорсуда отказалась в минувшую пятницу снять арест со счетов ряда компаний, участвовавших в проектных работах по строительству Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Лефортовский райсуд Москвы арестовал счета в декабре прошлого года по ходатайству следственного управления ФСБ РФ, которое расследует уголовное дело о хищении 9 млрд руб.

Реальный сектор теряет рабочие руки

Рабочие места в России стремительно перебегают из обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства в госуправление, добычу ископаемых и сферу услуг. За последние пять лет число занятых в аграрном секторе и в перерабатывающих отраслях сократилось на 3 миллиона.

Беда танцевала от печки

Чудовищный пожар почти полностью истребил многодетную семью в садовом товариществе «Щербинка-2», что в ближнем Подмосковье. Из 10 человек судьба пощадила лишь 10-летнюю девочку, которую отец самоотверженно сумел выбросить через окно перед смертью. Александр и Лидия Моисеевы обосновались в товариществе около 10 лет назад. Пахали с утра до ночи. 

Дело — керосин

Переплата за авиабилеты получилась в результате того, что на нас заработали миллиарды с помощью фирм-однодневок, с которыми имели отношения государственные компании. На протяжении почти десяти лет пассажиры авиакомпаний, вылетавших из аэропорта «Шереметьево», переплачивали из-за того, что керосин поставлялся в аэропорт через десятки фирм-однодневок.




[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий