Сталкер

Субботним вечером нарофоминцев ждали аномальные приключения

28 января в Наро-Фоминске проводился очередной стритчелендж от «Nara Streetchallenge Club». На этот раз субботнее уличное приключение проходило по сюжету знаменитой компьютерной игры «Сталкер». По ее сюжету в 2006 году на Чернобыльской АЭС произошла вторая катастрофа, по масштабам превзошедшая первую. После чего территорию, окружающую ЧАЭС, так называемую «Зону», военные огородили охраняемым периметром и многочисленными блокпостами. Допуск туда гражданских лиц категорически запрещен, нарушившие запрет задерживаются, а оказывающие сопротивление – уничтожаются. Однако искателям приключений это не помешало осваивать пространство «Зоны».
Организаторы челенджа попытались воссоздать части зоны отчуждения, чтобы наполнить страхом и интересом весь игровой процесс, что, по отзывам участников, им вполне удалось. «Мы готовили игру два месяца, подошли к этому, как всегда, со всей серьезностью. К примеру, одно из заданий пришлось готовить за два дня до старта. В ходе него командам предстояло украсть датчики измерения радиации, оставленные учеными в воде. На таком морозе вода, естественно, заледенела, и датчики – специально помеченные бутылки- намертво вмерзли в лед. Ребята выдалбливали их оттуда, кто с помощью лома, а кое-кто отверткой»,- рассказал Александр Разживин, один из организаторов.
Как обычно, не обошлось без курьезов: по условию одного из чеков, с помощью навигатора требовалось добраться до заброшенных коровников на Красной Пресне и в определенном месте найти пищу
для сталкеров – это заранее раскиданные банки с тушенкой. Две команды немного перепутали место и вместо тушенки привезли курицу, которая, видимо, принадлежала живущим в соседнем коровнике гастарбайтерам. Увидев людей в военной форме и в противогазах – это стандартная одежда сталкеров, рабочие попрятались, бросив свой ужин.
Как водится, самое страшное и тематическое задание было припасено на финал. На заброшенном радиолокационном комплексе «Дунай–3М» организаторы капитально потрепали нервы участникам. Не без помощи знакомых военных они устроили испытание, полное «аномалий». Шорохи, странные звуки, падающие предметы, резкие крики - все это помогло выдержать напряженную атмосферу. Вспоминает член команды «Три ха-ха» Сергей: «Продвигаемся с фонариком, в темноте и тишине, все трясутся, нервы на пределе, внезапно сильный удар в ближайшую стену, осыпается штукатурка - все визжат. Крутые впечатления!»
Благодаря тщательно продуманным заданиям и маршрутам, игра надолго оставила в памяти участников только приятные впечатления и эмоции. А организаторы в скором времени обещали порадовать нарофоминцев новыми приключениями.

Олег Кобельков 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий