Онлайн

В администрации района установят веб-камеры

27 января в Наро-Фоминске состоялось тридцать третье заседание зимней сессии районного Совета депутатов пятого созыва. В перечне двенадцать основных вопросов, касающихся  исполнения районного бюджета, приватизационных программ, работы депутатов на 2012 год. 
Начальник  финансового управления администрации Надежда Ивановна Чеснокова
доложила депутатам о некоторых изменениях в бюджете района на 2012 год и о поправках, которые будут внесены в новое Положение о финансовом управлении. 
В 2012 году в  Наро-Фоминском районе  будет создан контрольно-счетный орган – прототип контрольно-счетной палаты. В соответствии с законом он  будет подотчетен Совету депутатов, но при этом он будет существовать как самостоятельный орган в структуре всех  органов местного самоуправления, не подчиняющийся ни самому Совету, ни администрации.  Его задача – проверка финансово-хозяйственной деятельности исполнительных органов власти. Средства на его создание запланированы в бюджете. На заседании депутаты  внесли более 30 поправок в новый законопроект и обсудили общие принципы действия этого органа.
Впервые в этом году, да и собственно за всю историю существования Совета депутатов, был заслушан отчет начальника Наро - Фоминского  УМВД Александра Вячеславовича Иванова. «Сегодня мы все присутствуем при революционном моменте. Ранее  ни один представитель федеральной и областной структуры  не отчитывался перед населением. Я надеюсь, что подобные отчеты станут хорошей практикой и, возможно, будут проходить не один раз в год, а немного чаще», - прокомментировал  факт глава района Александр Николаевич Баранов.
Сам докладчик подвел итоги работы Наро - Фоминского управления внутренних дел за прошедший год и доложил о некоторых кадровых перестановках в системе УВД района.
Также в порядке информационного обеспечения граждан вскоре в зале заседаний районной  администрации будут установлены веб - камеры. Такое предложение поступило от главы района А.Н. Баранова. Поручение проработать все технические вопросы уже даны организационному отделу. А пока депутаты и администрация района готовятся  к  открытому итоговому заседанию Совета Депутатов, которое состоится 27 февраля в РДК   «Звезда».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий