Опасные пути

На железной дороге продолжают гибнуть дети

Статистика - вещь упрямая. Прошел 2011 год, и мы подводим итоги работы, жизни и смерти. Да, смерти, трагической, глупой и несвоевременной. За 2011 год в Линейном отделении полиции на железнодорожной станции Нара проводилась проверка по 57 фактам смертельного травмирования граждан железнодорожным подвижным составом. С упрямым постоянством люди не желают соблюдать правила поведения на железной дороге, пренебрегают элементарными мерами предосторожности, несмотря на то что они находятся в зоне повышенной опасности.
17 января 2012 года в 06 часов 40 минут в дежурную часть Линейного отделения полиции на железнодорожной станции Нара поступило телефонное сообщение от дежурной по ст. Толстопальцево о том, что 17.01.2012 года в 06 часов 35 минут на пл. Кокошкино электропоездом смертельно травмирован несовершеннолетний. Парню было 17 лет. Он переходил железнодорожное полотно в установленном месте, по специальному пешеходному настилу, поезд подавал сигнал большой громкости, но несовершеннолетний его не услышал, на нем были наушники плейера.
Ровно год назад, день в день 17 января 2011 года на входных железнодорожных стрелках ст. Селятино электропоездом была смертельно травмирована десятилетняя девочка.
12 ноября 2011 года в 08 часов 20 минут в дежурную часть ЛОП на ж.д. ст. Нара поступило телефонное сообщение от дежурного по ст. Лесной городок о том, что 12.11.2011 года в 8 часов 14 минут на ст. Лесной городок электропоездом была травмирована шестнадцатилетняя  девушка. Она опаздывала на электричку, но продолжала бежать и остановилась  в габарите проходящего состава, которым и была сбита. Пострадавшая грубо нарушила требования безопасности при нахождении на железнодорожных путях.
Такие железнодорожные станции, как Бекасово-1, Селятино, Апрелевка, Толстопальцево оборудованы надземными пешеходными мостами, но людям лень подниматься по железнодорожному мосту, либо они спешат  и в надежде выиграть несколько минут  теряют жизнь. На взрослых смотрят дети, совсем маленькие, они спрыгивают с довольно высокой платформы и не спеша идут через пути!
Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Если вы переходите железнодорожные пути и видите приближающийся поезд, вы не сможете точно определить, по какому пути он проследует. В надежде маневра можно оказаться прямо под колесами.
Взрослые привыкли к железной дороге и ведут себя беспечно, а на них смотрят дети!
При правильном пользовании железная дорога станет другом и помощником Вам и Вашим детям и никогда горе не постучится в Ваш дом.

Инспектор ОДН ЛОП на ж.д. ст. Нара
О.Г.Язькова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий