Колонка прокурора

Приехал в Россию за чужим кошельком

Наро-Фоминским городским судом 29.12.2011 рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан Ш,. обвиняемого в совершении открытого хищения чужого имущества.
При рассмотрении дела судом установлено, что Ш. 07.11.2011 в темное время суток попытался тайно похитить кошелек из сумки мимо проходящей женщины. Однако она заметила действия Ш. и самостоятельно попыталась их пресечь. Поняв, что тайно похитить кошелек не удалось, Ш. оттолкнул потерпевшую и стал убегать. Проезжавший мимо водитель не остался равнодушным, увидев, как Ш. совершил преступление, и, остановившись, догнал убегающего преступника, задержав его с похищенным кошельком.
На суде Ш. свою вину в совершении грабежа признал полностью и в содеянном раскаялся. Согласившись с квалификацией преступного деяния, предложенной прокурором, суд признал Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за открытое хищение чужого имущества с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья.
Приговором суда Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в колонии общего режима.

Прокурор,
советник юстиции
А.Г.Лычагин


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий