В ожидании финала творческой олимпиады.

24 марта 2009 года в Наро-Фоминске состоялась рабочая встреча представителей администрации города с организаторами социального проекта – творческой олимпиады «Дети – детям» -банком «Возрождение» и страховой компанией «Росгосстрах-Столица».

Проект «Дети – детям», проводимый при поддержке правительства Московской области, стартовал в середине 2008 года в ключевых городах Московской области и был направлен на развитие творческих способностей юных жителей Подмосковья, не занимающихся профессионально театральным искусством.

Участниками программы стали дети в возрасте от 5 до 14 лет подмосковных городов Воскресенска, Домодедова, Коломны, Одинцова, Наро-Фоминска, Серпухова и Подольска.
Как уже писала наша газета, в сентябре 2008 года в результате кастинга в Наро-Фоминском районе опытными преподавателями были отобраны порядка 50 одаренных детей, которые в течение 1.5 месяцев занимались актерским мастерством и постановкой мини-спектаклей. И 1 ноября в РДК «Звезда» на суд зрителей были представлены 8 потрясающих миниатюр. По единодушному мнению жюри, победителем была признана постановка «Влюбленный Кощей» (режиссер Илья Жильцов), в которой были заняты юные актеры г. Апрелевки. Именно они будут представлять наш район на финальном гала-концерте, который состоится в г. Красногорске.

На церемонии жеребьевки, которая прошла 11 марта в стенах банка «Возрождение», нашей команде в качестве постановки для финального концерта досталась сказка «Жених для Бабы-Яги». В течение 6 недель преподаватели проекта будут готовить детей к выступлению.

В ходе рабочей встречи в г. Наро-Фоминске были определены основные направления работы по подготовке к финальному гала-концерту творческой олимпиады «Дети – детям». На повестке дня стояли такие острые вопросы, как организация дополнительных занятий по технике речи, пластике, вокалу для улучшения качества финального представления, а также вопросы доставки участников и группы поддержки, которая будет сформирована из юных талантов, участвовавших в отборочном туре, но не победивших.

А 25 апреля в г. Красногорске состоится гала-концерт, в ходе которого финалисты первого этапа творческой олимпиады в городах Подмосковья представят свои постановки. Команда-победительница получит в подарок летнюю поездку всей командой в курортный город за границей, где сможет продолжить свое образование в области актерского мастерства.

Пожелаем нашим ребятам удачи! Мы будем болеть за вас!
 

Алена Брусникина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий