Морозы усилятся

Районные службы ЖКХ переведены на усиленный режим работы

Оперативное совещание служб ЖКХ, которое состоялось во вторник в большом зале районной администрации, открыл руководитель единой диспетчерской службы Юрий Иванович Тросин. В своём выступлении он проинформировал присутствующих о чрезвычайных ситуациях, которые произошли в районе в период с 23 по 29 января - их было более двух десятков. Самая сложная из них - прорыв теплотрассы в Апрелевке, где почти в двадцатиградусные морозы на несколько часов без тепла остались одиннадцать жилых домов. Свои замечания по поводу этой аварии высказал и заместитель руководителя администрации Роман Львович Шамнэ: «По прогнозам синоптиков, в ближайшие две недели характер погоды существенно не изменится. Наша задача на данный момент - сохранить исправной системы водо- и теплоснабжения, даже если придется снизить качество поставляемых услуг. Также прошу обратить серьезное внимание руководителей всех служб на своевременное принятие правильных решений, которые помогут адекватно реагировать на жалобы жителей и скоординировать вашу и нашу работы».
Он обратил внимание всех присутствующих на тот факт, что в связи с морозами резко увеличилось и количество пожаров в частных жилых домах, как в Московской области, так и в Наро - Фоминском районе. Эта цифра превысила 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На совещании у губернатора области Бориса Всеволодовича Громова этому вопросу было уделено особое внимание. «С этой недели все аварийные службы и предприятия жилищно-коммунального хозяйства переведены на интенсивный режим работы. А всех граждан просят, чтобы вся электрика в доме находилась в исправном состоянии», - сказал Роман Львович. Также главам поселений дано поручение - провести работу со старостами деревень на предмет выявления пожароопасных объектов.
По сообщению председателя Комитета по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству Федора Федоровича Доманова, Наро - Фоминский район попал в десятку районов (мы занимаем восьмое место) по количеству обращений граждан в Государственную жилищную инспекцию МО. «Практически каждые две недели инспекторы выезжают в наш район. Прошу руководителей служб, а также местных администраций, оперативно и правильно реагировать и отвечать на все вопросы жителей», – сказал Федор Федорович.
Также до всех была доведена информация о прошедшем в Красногорске совещании по повышению тарифов ЖКХ, которое произойдет не раньше июля 2012г. Рост тарифов должен составить не более 9% на тепло и воду, остальные показатели должны быть еще ниже. Подготовительная работа по этому вопросу в районе уже ведется.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий