Новости короткой строкой

К трансляции готовы

По всему Подмосковью идет подготовка к выборам президента России. До 4 марта места голосований оборудуют веб-камерами. На сегодняшний день около полутора тысяч избирательных участков подключено к сети. С 1 февраля началась расстановка программно-аппаратных комплексов, которые и обеспечат вещание. Сигнал будет проходить по закрытой линии. Система онлайн-трансляции охватит 91 000 избирательных участков по всей России.

ЖКХ

12 января 2012 года на Заседании президиума Правительства РФ премьер-министр Владимир Путин поручил руководителям регионов не допускать скачков тарифов в сфере ЖКХ. Также впервые в этом году региональные бюджеты должны взять на себя «тринадцатые платёжки». Кроме того, открыта горячая линия МО по вопросам ЖКХ. Задать свой вопрос и сообщить о нарушениях в сфере ЖКХ Подмосковья теперь можно по телефону: 8 (499) 579 – 81 – 99.

Модернизация школ

В Подмосковье продолжается масштабная модернизация школ. Профессиональную переподготовку прошли все учителя начальных классов – более 3000 человек.
Школы 74-х районов области оснастили комплектами учебного оборудования, а победителям конкурса инновационных проектов предоставили учебные лаборатории, оснащенные современным оборудованием, включая 3D-пособия. Кроме того, фонды школьных библиотек пополнились более чем миллионом книг и пособий. В наступившем году развитие получат проекты дистанционного обучения. Продолжится и конкурс инновационных школ.

Охота

27 января в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия МО прошло расширенное совещание. Были созданы семь отделов охотничьего надзора для организации исполнения полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в муниципальных образованиях области. В настоящее время областной Минсельхозпрод приступил к ликвидации Государственного учреждения МО «Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

Добровольные пожарные

Добровольные пожарные в МО за участие в тушении пожаров будут получать премии до пяти тысяч рублей. Сейчас в Подмосковье в соответствии с законодательством создано 202 общественных учреждения добровольной пожарной охраны без образования юридического лица. Это 183 добровольные пожарные дружины и 19 добровольных пожарных команд. Также для добровольцев предусмотрены различные льготы. Так, ФЗ «О добровольной пожарной охране» дает им право на поступление вне конкурса в профильные учебные заведения МЧС России, на дополнительный отпуск до 10 дней. За нахождение добровольца на дежурстве, за участие в тушении пожара или ликвидации его последствий, добровольцу ежемесячно будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей.









[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий