Огнем и мечом

Игра стала полной противоположностью матча предыдущего тура, когда нарофоминцы на выезде в Краснознаменске смели ДЮСШ «Фортуна» со счетом 6:1. И это не мудрено, ведь нашей команде противостоял клуб, представляющий Второй дивизион, хотя и занимающий перед стартом третьего круга Первенства России последнее место. Поражение от молодежной любительской команды в планы главного тренера хозяев Александра Бодрова явно не входило.
А «Нара» могла себе позволить поиграть в своё удовольствие. За поражение никто не осудит, за победу – похвалят. В общем, беспроигрышный вариант.
После стартового свистка хозяева осадили нарские ворота, и стало ясно, что встреча получится из разряда результативных. Уже на первой минуте Шувалову пришлось достать мяч из сетки ворот, точный удар удался Яковлеву, который воспользовался недопониманием игроков гостей при выходе от обороны, перехватил мяч, убрал на замахе защитника и вратаря и спокойно отправил его в ворота. Обескураживающее начало для «Нары».
По прошествии всего 5 минут в трёх метрах от штрафной Громаков сбил нападающего «Подолья». К мячу подошел Селиванов. Удар… и мяч влетает в правую девятку ворот Шувалова. Вратарь нарофоминцев попытался в кошачьем прыжке выудить «снаряд» из угла, но, увы - 0:2.
Тут же гости отвечают редкой в этот день опасной атакой. Замешаев пасом на Баранова быстро разыгрывает штрафной удар. Алексей, находясь спиной к воротам, с защитником на плечах разворачивается на 180 градусов и бьет по воротам - голкипер «Подолья» с ударом справился.
На 11-й минуте хозяева заработали очередной опасный штрафной на левом фланге атаки, Селиванов его хитро разыграл, защитники проспали рывок Аверьянова, который ударом из угла штрафной, будто молотом, вогнал мяч в сетку. 0:3. Наши футболисты явно шокированы сложившейся ситуацией. Они отчаянно пытаются продраться через центральную зону, но мощный зелёный кулак в центре поля не даёт им добиться желаемого успеха.
Четвертый и пятый голы соорудили Аверьянов и Селиванов. В первом случае Аверьянов на левом фланге штрафной разобрался с тремя защитниками и переиграл Шувалова, пробив точно в дальний угол, а во втором Селиванов издевательски исполнил угловой, закрутив мяч шикарным ударом в дальний угол.
Свисток на перерыв оставляет гореть на табло стадиона «Планета» невесёлые для «Нары» цифры – 0:5.
Второй тайм можно было не проводить, присудив хозяевам победу «техническим нокаутом». Однако футбол не бокс, поэтому пришлось командам померзнуть ещё 45 минут с лишним.
«Нара», отдадим ей должное, нашла в себе силы, чтобы продолжить играть, а не отбывать на поле номер. Более того, Казарян вскоре после перерыва, на мгновение, опередив защитника, мог один мяч отквитать, но вовремя вышедший из ворот Малыгин помешал полузащитнику прицельно пробить по воротам.
Впрочем, никакого влияния на игру это не оказало – через считаные минуты Селиванов оформил хет-трик! Недостаточно плотно опекали Александра в штрафной площади, что позволило капитану хозяев беспрепятственно добить мяч в сетку после того, как Шарохин не совсем удачно отбил его.
«Нара» ещё пыталась забить хотя бы гол престижа – прикладывались к мячу Дмитриев, Замешаев, Баранов, но не испытывавший, по большому счету, в этом матче особых проблем Малыгин не позволял «пятнистому» залететь в сетку. А уже на 90-й минуте «Подолье» добило соперника – Яковлев воспользовался навесом в штрафную, мощно слету пробив по воротам Шарохина. 0:7!

«Подолье» – ФК «Нара» 7:0 (5:0)

Голы: Яковлев, 1 (1:0), Селиванов, 6 (2:0), Аверьянов,11 (3:0), Аверьянов, 27 (4:0), Селиванов, 37 (5:0), Селиванов, 57 (6:0), Яковлев, 90 (7:0).

ФК «Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шувалов (Шарохин, 46), Скалозуб, Барышников (Климов, 67), Громаков, Никулин, Казарян (Бородин, 86), Замешаев, Дмитриев (к), Якубина (Галахов Д., 86), Румянцев (Галахов Ю., 67), Баранов (Сангалов, 86).