Осторожно: нелегалы

Бесстрастная статистика уже не первый месяц подтверждает данные о том, что иностранные рабочие, не имеющие возможности найти работу на территории России, занимаются воровством и грабежами.

Учитывая это, руководство транспортной милиции постоянно нацеливает патрульных милиционеров на выявление и изоляцию подобного контингента. Работники транспортной милиции Котиков А.В. и Коротченко А.Д. несли службу по охране общественного порядка на платформе Ожигово в Наро-Фоминском районе. Внимание милиционеров привлек мужчина, который при появлении милиционеров пытался затеряться среди пассажиров, ожидавших электричку. Догнав подозрительного мужчину, милиционеры попросили предъявить документы. Паспорт гражданина Республики Молдова на имя Килинчук Валентина, миграционная карта, отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со штампом отделения по району Бибирево ОУФМС по г. Москве в СВАО. Документы вроде все и на первый взгляд подлинные, но почему же Килинчук пытался скрыться от милиционеров? Решили более тщательно проверить подлинность документов. Доставили жителя Молдовы в дежурную часть милиции, где эксперт-криминалист определил, что отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина поддельная.Только после заключения эксперта-криминалиста Килинчук признался, что купил этот документ у незнакомого мужчины в г. Москве возле станции метро "Тимирязевская" за 500 рублей.

Буквально на следующий день уже на платформе Бекасово-1 был задержан житель Узбекистана Арабов Равшан, который тоже купил бланк уведомления у незнакомого мужчины за 400 рублей у метро "Студенческая" в г. Москве. Задержанные иностранные рабочие решением мирового судьи г. Наро-Фоминска оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый, поддельные документы у них изъяты. Завтра они опять купят регистрацию возле какой- нибудь станции метро и опять будут путешествовать по г. Москве и ближнему Подмосковью, совершая преступления с целью добыть деньги на жизнь. В последнее время, не найдя работу, гастарбайтеры распространяют наркотики. Неумолимая статистика свидетельствует и о том, что большая часть иностранных рабочих больна туберкулезом. Соприкасаясь с таким контингентом в общественных местах, россияне рискуют заразиться этим недугом. Россияне - народ гостеприимный, но о мерах предосторожности забывать не стоит. Если кто-то из иностранных рабочих показался вам подозрительным, обратитесь к милиционеру, где иностранца проверят по всем требованиям.

Б. Владимиров

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий