Новости короткой строкой

Бесплатная справочная

При поддержке министерства здравоохранения МО стартовал социальный проект: бесплатная справочная служба для населения о наличии лекарств в аптеках МО и Москвы «ИнфоЛек». На данный момент в справочной службе присутствует информация каждой аптеки МО. В Наро-Фоминском районе информацию в справочную службу «ИнфоЛек» предоставляют 13 аптечных учреждений. Справки по телефону: 8(495) 988-34-34 и 8(800) 333-34-34 – звонок бесплатный с любых телефонов МО и Москвы, включая мобильные.
Интернет сайт справочной службы: www.infolek.ru

Больше денег на ремонт дорог

В 2012 году власти Подмосковья выделят на уборку и мелкий ремонт дорог средств в два раза больше, чем в 2011 году. Это около 6,5 млрд. рублей. Также будет создана большая программа по ремонту дорог. С 1 января 2012 года в МО должен начать работу Дорожный фонд. Его бюджет составит около 19 млрд. рублей. А основными доходными источниками Дорожного фонда в Подмосковье являются прибыль от акцизов на топливо и средства, собранные с помощью транспортного налога.

Видеонаблюдение на почте

На предприятии филиала ФГУП «Почта России» стартовал масштабный проект по оснащению почтовых отделений системами видеонаблюдения, в том числе скрытыми камерами. Это позволит не только предотвращать возможные правонарушения и противоправные действия, но и оперативно раскрывать совершенные преступления. Так же почтовые автомобили оснащаются терминальным оборудованием автоматизированной системы мониторинга транспорта. Это обеспечивает возможность отслеживать местоположение и состояние каждого автомобиля в режиме реального времени, оперативно получать тревожные сообщения в случае возникновения нештатных ситуаций.
В 2012 году «Почта России» продолжит работу по повышению уровня безопасности почтовой связи.

Бесплатный проезд в Москве

На заседании Правительства МО было одобрено постановление «О заключении соглашения между Правительством Москвы от имени города федерального значения Москвы и Правительством Московской области от имени Московской области об организации транспортного обслуживания отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Москве или Московской области, в 2012 году».
Документ предусматривает бесплатный проезд льготникам Московской области на маршрутах наземного пассажирского транспорта общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и на Московском метрополитене.

Охрана труда

На 2012-2015 года утверждена программа по улучшению условий и охраны труда в МО. Ее цель - сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Планируется снизить смертность и травматизм населения в трудоспособном возрасте по предотвратимым причинам, сократить количество рабочих мест, не отвечающих требованиям безопасности и гигиены, снизить уровень профессиональной заболеваемости.

Питание школьников

В 2012 году увеличатся расходы на питание школьников более чем в 1,5 раза. Эта сумма составит 1,345 миллиарда рублей. А в 2011 году из бюджета было выделено 821,8 миллиона рублей. Финансирование питания школьников – задача Правительства Московской области и губернатора. На координационном совете было принято решение организовывать горячее питание школьников, несмотря на финансовый кризис. Не исключено, что в образовательные учреждения Подмосковья будут внедрять технологию бортового питания, так еда готовится на специальных комбинатах, а в школах лишь разогревается и распределяется по порциям.

Техосмотр по-новому

С 1 января 2012 года функция техосмотра передается от МВД независимым станциям технического обслуживания. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, а также контролировать деятельность операторов ТО и проводить проверки. В новых правилах технического осмотра прослеживается тенденция к упрощению процедуры ТО для автовладельцев. Упрощена проверка люфта: она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами, основное внимание уделяется проверке состояния рулевого управления. Согласно правилам, легковому автомобилю потребуется всего 30 минут на прохождение необходимых технических процедур; раньше время технического диагностирования составляло 42 минуты.









 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий