Мама

День матери – праздник особый, нежный и гордый. Во все времена мама была и остается самым главным человеком в жизни каждого ребенка.

В России праздник матери появился сравнительно недавно – в 1998 году Б.Н. Ельцин подписал указ об учреждении всероссийского Дня матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. И так повелось, что символом этого праздника являются детские рисунки, на которых обязательно должны быть изображены женщина и ребенок. А дарить принято в этот день гвоздики, и обязательно розового цвета.

28 ноября в ДШИ №1 прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери, организаторы которого – передвижной районный методический организационный центр и наро-фоминское управление социальной защиты населения - сделали все возможное и невозможное, чтобы этот праздник получился самым добрым, искренним, нежным.

Много добрых, сильных слов было произнесено, но самыми главными, наверное, стали слова благодарности за материнский подвиг, заботу и ласку, пожелания здоровья, счастья, мирного неба над головой, любви и уважения детей. Материнская любовь – неиссякаемый источник веры и надежды, к которому мы обращаемся и в радости, и в горе.

Грамотами, благодарностями и ценными подарками в связи с Днем матери были награждены Р.Г. Чевычалова – мама многодетной семьи, О.А. Сафронова– также мама многодетной семьи, где воспитываются восемь детей, трое из которых приемные, Л.А. Кабанова – мама троих детей, депутат местного совета народных депутатов, заместитель председателя Наро-Фоминского территориального отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», Н.Г. Новосельцева – мать троих детей, бабушка шестерых внуков и правнуков, В.С. Пшеничная - мать семерых детей, Светлана Глушкова– мать двоих детей, на плечи которой легли забота и воспитание старшего сына с непростой болезнью ДЦП, С.В. Галушка – мама любимца наро-фоминской эстрады, лауреата и дипломанта многих конкурсов Стаса Галушка

И, конечно, самыми дорогими, главными подарками для матерей стали творческие подарки их замечательных, талантливых детей. Наши юные звездочки, лауреаты первого районного конкурса «Радуга талантов» Настя Подгорнова, Дарья Щупкина, Маргарита Саакова, Максим Тарасов вновь порадовали своим выступлением, в котором столько радости и беззаботности! Примечательным было выступление Алексея Кулича, совсем недавно появившегося на нашей сцене, но уже успевшего зарекомендовать себя как прекрасного исполнителя.

Отмечу также лауреата межзонального конкурса вокалистов Д. Аксенова, поразившего зрителей необычайными вокальными данными. Поздравить своих мам пришли и «метры» наро-фоминской эстрады – ансамбль «Веселинка», солист вокальной студии «Шарм» Дима Приступчик, учащиеся детской музыкальной школы №3 Эльмира Хабагинова, Влада Климова, учащиеся школы искусств №1 Сергей Андреяненков, солист вокальной студии «Женский каприз» Стас Галушка.

День матери — праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.
 

Ирина Михайлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий