Волейбольные уик-энды

15 и 22 марта 2009 года в спортивном зале МУС КСК «Нара» прошел первый чемпионат городского поселения Наро-Фоминск по волейболу среди детско-юношеских команд. Открыл соревнования глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков, обратившись к участникам с напутственным словом: «Я сам очень люблю и с удовольствием играю в волейбол. Мне приятно открыть сегодняшний чемпионат, и я надеюсь, что он станет традиционным!»

Соревнования проходили в два этапа. В первое воскресенье, 15 марта – соревновались юноши, а 22 марта показали свое мастерство девушки. Действие соревнования разворачивалось на двух площадках одновременно. Ребята показали свое упорство, сплоченность и волю к победе.

По результатам отборочных и финальных игр призовые места распределились следующим образом: среди юношей победителем сборная команда школы №3, 2 место завоевала команда школы №9 и замкнула цепочку лидеров – школа №7. У девушек нарисовалась такая картина: 1 место в упорной борьбе вырвала команда школы №9, школа №5 достойно заняла 2 место и обладателем 3 места, как и у юношей, стала команда седьмой школы. Помимо командных трофеев были определены игроки по номинациям: «Лучший подающий» - Руслан Хайдаров, Анна Прокопова, «Лучший защитник» - Алексей Кобзев, Марина Фролочкина и «Самый полезный игрок» - Максим Сикорский, Юлия Проскурякова.

Захватывающее зрелище волейболистов не оставило равнодушными зрителей, пришедших поболеть за свои команды. Церемония награждения прошла в последний день соревнований на торжественном построении всех участников чемпионата. От имени главы городского поселения Анатолия Семеновича Шкуркова директором «Городского молодежного комплексного центра» Ольгой Антоновной Няшиной были вручены дипломы, медали и подарки победителям. Отдельное спасибо организаторы чемпионата адресовали всей судейской коллегии – Бондарь Т.Д., Щепиной Т.В., Измайловой Л.А. и Казакович И.В.
Остается поблагодарить и пожелать всем командам, принявшим участие в соревнованиях, заряда бодрости и спортивных успехов!