Не Шаляпин, но Сарафанов

Зал был переполнен желающими оценить баритон певца, который не то чтобы не разочаровал, но просто поверг в неописуемый восторг. Слушатели в конце второго отделения (а их было целых два) аплодировали стоя. И было почему.

В двухчасовой программе исполнялись известные и не очень произведения российских и зарубежных авторов: несколько гротескный «Ночной смотр» Глинки, хвалебный романс «Благословляю вас, леса» Чайковского, григовский «Лебедь» на стихи Г.Х. Андерсена – того самого сказочника, труднейшее для исполнения рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила», потешная песня Мефистофеля о блохе и даже монолог Бориса Годунова - «Достиг я высшей власти». Ну, а «Очи черные» и «Дубинушка» вообще были бесподобны.

 Очень хочется отметить и игру на фортепиано аккомпанирующей Юрию молодой и, безусловно, талантливой пианистки, без которой концерт был бы не концерт – Алены Бирюковой.

Автор этой статьи, восхищенный творческим дуэтом, ваш покорный слуга, хотел задать Юрию и Алене целый ворох вопросов, но увы. Человеческое хамство и беспардонность не имеют границ. Смотритель экспозиции на втором этаже грубо нас выпроводила, не дав пообщаться. Стыдно должно быть за такие поступки. Да и перед гостями неудобно. Этот обескураживающий инцидент чуть-чуть испортил впечатление от концерта.

Но со временем все плохое стирается из памяти и остается только хорошее. Надеюсь на скорое возвращение столь замечательного певца и его спутницы. Тогда-то я и задам все интересующие наших читателей вопросы.
 

Артемий Гусевский

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий