«Несладкая» жизнь

14 ноября мир в двадцатый раз отметил День борьбы с диабетом

Он, как сигнальный маячок, напоминает о том, что это заболевание распространяется все обширнее и призывает к проявлению сочувствия страдающим диабетом людям. В Наро-Фоминском районе этими проблемами занимается общественная организация «Диабет». В этом году, 19 ноября в КСК «Нара» ею был организован праздник, на котором все желающие могли посетить выставку продукции фирм-производителей лекарственных препаратов, приборов контроля, продуктов питания с пониженным содержанием сахара. Здесь любой желающий мог бесплатно проверить  количество содержания сахара в своей крови. Не секрет, что больным диабетом приходится очень тщательно следить за своим здоровьем, уделять большое внимание питанию, во многом себе отказывать.
Торжественную часть праздника открыла депутат Московской областной думы Марина Борисовна Захарова. Она пожелала всем здоровья и наградила грамотой председателя общества «Диабет» Медведеву Ларису Петровну за активную работу. Также памятными грамотами были отмечены некоторые участники общественной организации. Мероприятие посетили и выразили наилучшие пожелания глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов и глава г.п. Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков.
Завершающим этапом праздника стало выступление врача-эндокринолога кафедры эндокринологии и диабетологии РМАПО Валитова Булата Искандеровича на тему: «Поздние осложнения сахарного диабета: как их избежать».
Из года в год ученые открывают новые виды лекарств, и нам остается только надеяться, что однажды будет изобретено средство от всех болезней.

Елена Чижова



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий