Они могут всё!

11 ноября на МУС КСК «Нара» состоялся, ставший традиционным, праздник «Мы можем все!» для семей с детьми с ограниченными возможностями, проводимый «Городским Молодежным Комплексным Центром».


Праздник собрал 10 семей из реабилитационных центров «Надежда» и «Сказка», а так же  специальной коррекционной школы. С трудом находятся правильные слова, чтобы передать атмосферу настоящей, ничем не замутненной детской радости, которая царила около двух часов в спортивном зале.
«Мы можем все!» - это островок тепла, дружбы и искреннего смеха, которого так не хватает этим детям в повседневной жизни.
С самого утра на КСК «Нара» начали приезжать ребята со своими родителями и друзьями. Со сладостями их встречали Кот и Медведь, которые приглашали всех в зал. На протяжении всего праздника они вместе с волонтерами из ПУ № 40 и Наро-Фоминского Медицинского училища помогали семьям справляться с заданиями. А творческие коллективы города создавали атмосферу праздника, даря свои музыкальные подарки.
В 11 часов 11  минут организаторы предоставили ребятам и всем собравшимся в зале «МИНУТУ НА МЕЧТУ» - ведь встречаемые в этот день десять одинаковых цифр бывают лишь раз в 100 лет, а по  легенде все загадываемые мечты и желания в это время должны обязательно сбыться.
После такого позитивного начала праздника семьи приступили к самим соревнованиям, которые определяли сильных, ловких и выносливых. Они строили и разбирали «замки» из мягких фигур, надували воздушные шары, прыгали и бегали на скорость. Очень интересным и запоминающимся был конкурс «Ромашка» - ребятам с родителями необходимо было придумать и вырезать из цветной бумаги аппликацию своей особенной Ромашки – символа семьи. Это у всех получилось на «отлично»! А в завершении праздника вокруг Ромашки родители с детьми нарисовали традиционный символ праздника – обвели свои руки и детские ладошки. Ведь именно они всегда помогут и окажут помощь.
В этот день фортуна поставила на пьедестал почета семьи Юдиных, Портарезко и Голаничевых. Именно им удача улыбнулась немного больше, чем другим. Но никто не ушел с праздника с пустыми руками.  Котовым, Апрасовым, Малаховым, Захаровым, Курчавовым, Титовым, Нестеровым - всем были подарены памятные призы.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать болельщикам, которые на протяжении всего праздника поддерживали понравившиеся им семьи, помогая набирать им баллы, отвечая на сложные вопросы интеллектуального конкурса.
Ну, а мы надеемся, что глаза у этих детей всегда будут так же блестеть, а на лицах будут играть такие же теплые и настоящие улыбки, как в этот праздничный для них день!

Информация предоставлена администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий