Колонка прокурора

«Торгую, где хочу»

В сентябре 2011 года проведена проверка соблюдения земельного законодательства.
Выявлены факты самовольного занятия земельного участка индивидуальным предпринимателем Кузьминой Л.С. Установлено, что между ООО «Автобан» и ИП Кузьминой Л.С. заключен договор аренды территории под торговлю стройматериалами и хозяйственными товарами площадью 185 кв. метров по адресу: Наро-Фоминский район, автодорога «Украина» 84 км + 750 м. левая сторона.
В силу требований ст.ст.25, 26 Земельного кодекса РФ, права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, и подлежат госрегистрации в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Права на земельные участки удостоверяются документами в соответствии с ФЗ.
Установлено, что площадь арендуемого Кузьминой Л.С. земельного участка самовольно увеличена до 365 кв. метров.
Правоустанавливающие документы на излишне занятую часть земельного участка площадью 180 кв. метров у Кузьминой Л.С. отсутствуют и в установленном законом порядке не оформлялись.
В связи с выявленными нарушениями закона ИП Кузьминой Л.С. внесено представление, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения начальнику Наро-Фоминского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО.

Прокурор,
советник юстиции
А.Г.Лычагин


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий