В вихре вальса

На один день Наро-Фоминск стал танцевальной столицей Подмосковья

В минувшее воскресенье в КСК «Нара» прошел турнир по спортивно-бальным танцам. Организатором мероприятия выступил СТК «Динамо», базирующийся в Наро-Фоминске. По словам  руководителя объединенного клуба «Динамо» Елены Вадимовны Колобовой, клуб в Наро-Фоминске существует пять лет. «И самый важный результат – это то, что дети любят танцевать. Мы вывели пары в спортивные классы из начинающих, на небольших турнирах они входят в финалы и завоевывают призовые места. Конечно, еще рано говорить о высоких чемпионских титулах, но это у нас уже не за горами».
Цель у этого конкурса  была самая благородная – выявить и поддержать одаренных детей и талантливую молодежь, а также повысить исполнительский уровень коллективов и пар. В конкурсе приняли участие несколько десятков человек из Москвы, Брянска, Серпухова, Калуги, Обнинска, Дубны и Домодедова.
В  соревнованиях показывали свое мастерство спортсмены  от 4 лет. Самым маленьким участникам предстояло исполнить сольную партию нескольких европейских и латиноамериканских танцев, а вот все остальные выступали в парах. Судьями турнира стали лучшие тренеры танцевальных коллективов области. «Труднее всего судить малышей. Ведь они еще практически ничего не умеют и делают примерно одни и те же ошибки. Некоторых танцоров я вижу часто. И очень радостно наблюдать, как они с каждым годом развиваются и совершенствуют свое танцевальное мастерство», - сказала в своем интервью «ЦГ» судья из Наро-Фоминска Анна Львовна Боровская.
Соревнования такого уровня проходят в  нашем городе не первый раз и всегда собирают немалую зрительскую аудиторию. А это говорит о том, что интерес к бальным танцам с каждым годом только растет.

Александра Корпачева



[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий