ЖКХ в действии

Наро-Фоминский район выйдет из сумрака

Очередное оперативное совещание служб ЖКХ начали с сообщения о том, что 11 ноября в деревне Бурцево была обложена канистрами с бензином и подожжена  трансформаторная будка. К счастью, загорелась всего одна канистра, и пожар был быстро потушен.  Что это было: теракт, хулиганство? На данный момент  прокуратурой проводится расследование данного происшествия.
Еще одно затянувшееся «дело» подошло к завершению: долгое время в администрацию и аварийные службы ЖКХ  поступали жалобы от жителей нового дома «Кристалл – Хауз». В доме отсутствовало отопление. Причина найдена: на первом этаже дома расположен торговый комплекс, его руководство систематически вмешивалось в работу отопительной системы всего дома. На данный момент ситуация стабилизирована.
Давняя история под названием «отсутствие уличного освещения» в деревнях и селах Наро-Фоминского района, которую уже не один год пытается решить руководство района, похоже, подходит к финалу. По словам Романа Львовича Шамнэ, заместителя руководителя  районной администрации, достигнута договоренность с представителями МОЭСК. В конце этой недели – начале следующей будет готов проект соглашения, его пункты предусматривают установку и монтаж систем уличного освещения в поселениях района: «Работы решено начать с Атепцевского и Ташировского сельских поселений, так как самостоятельно они не смогут провести эти работы в силу финансовых обстоятельств».
В заключение совещания всем присутствующим  было указано, что в связи с погодными условиями необходимо усилить контроль за бесперебойной  и качественной работой систем тепло- и водоснабжения и уборке автомобильных дорог и  придомовых территорий  района. 

Елена Скрипко

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий