Спасотряд спешит на помощь

В Наро-Фоминском районе создана организация в подмогу МЧС

12 ноября в КСК «Нара» прошло учредительное собрание инициативной группы по созданию районного добровольного отряда спасателей. По единогласному решению была основана общественная организация «Добровольный отряд спасателей Наро-Фоминского муниципального района «Спасотряд». Находиться она отныне будет на ул. Парк Воровского в Наро-Фоминске. Напомним, что ее главные цели – помощь людям (чаще всего – заблудившимся в лесу) в опасности, содействовать  их защите и предупреждать возникновение чрезвычайных ситуаций. Кстати, членами «Спасотряда» могут стать совершеннолетние граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, разделяющие цели организации. Могут сюда входить и общественные объединения.
В этот день собравшиеся создали на два года руководящий орган – коллегию, председателем которой избрали Владимира Дмитриевича Дубинина, а его заместителем – Сергея Сергеевича Прохорова. Затем единогласно был принят Устав организации. Ответственным секретарем «Спасотряда» стал Андрей Васильевич Михайлов – председатель районного комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, ревизором – действующий председатель Федерации автомобильного спорта Наро-Фоминского района Александр Александрович Попов. Собравшиеся установили вступительный и членский взносы – по 1000 рублей соответственно.
В своем выступлении глава Наро-Фоминского района А.Н. Баранов пожелал коллективу «Спасотряда» «так же быстро и сплоченно двигаться дальше». Не обошлось в этот торжественный день без награждений – за помощь в организации и подготовке документов  новой общественной структуры.

Людмила Фоканова


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий