Новости короткой строкой

Рэпфест в Селятино

12 ноября в развлекательном центре «Комильфо» пос. Селятино прошел рэп-фестиваль «Контрольный в голову». В фестивале приняли участие семь команд из Наро-Фоминска, Селятино и Москвы. Участникам предстояло проявить себя в 4-х конкурсах: лучший видеоролик, выступление, фристайл и конкурс «сюрприз». Лауреатом конкурса 1-й степени стал «Форест телепорт» (Москва), второе место - у Романа из Наро-Фоминска. Остальные участники получили поощрительные призы.

Хлеб Подмосковья

Московская область вышла на второе место в России по производству хлеба. В прошлом году Подмосковье выдало 407 тысяч тонн хлеба – это 1,115 тысячи тонны в сутки. Это результат труда более чем двенадцати тысяч тружеников отрасли. Больше всего (51,8% от общего объёма) в Подмосковье любят батоны и хлеб из пшеничной муки. 38,7% жителей области выбирают ржаные и ржано-пшеничные продукты хлебопечения. А что касается лавашей, пирогов, диетических и цельнозерновых хлебов, то пока они занимают 9,5 % на рынке. 

Стаж увеличат?

Министерство здравоохранения и соцразвития РФ предложило увеличить обязательный стаж, необходимый для получения полноценной трудовой пенсии. Увеличение будет резким – с 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. Тем же, кто работал меньше, будет выплачиваться только усеченная пенсия. Требования об увеличении стажа исходят от самих пенсионеров.

Соцподдержка в транспорте

На заседании облправительства утвержден проект постановления «Об организации перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки». Уже одобрен перечень маршрутов. Минтранс Московской области обеспечит оформление транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по маршрутам, специальными опознавательными знаками (лобовыми, боковыми и задними указателями маршрута следования, выполненными черным цветом на белом фоне). Это постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Всем в зал!

Местная молодежь увлеклась спортом, да так, что мест стало не хватать. Глава района А.Н. Баранов принял решение отремонтировать спортивный зал, который находится в здании Военкомата. Помещение не использовалось уже 15 лет и требует капитального ремонта. Наводить порядок начали снаружи. На предстоящий ремонт уже выделены средства, и окончание его планируется в следующем году.

Софьинскому детдому – 13 лет!

Несмотря на  несчастливое  число, день рождения решено было отпраздновать. Ведь традиция  всем вместе отмечать общие именины «своего» дома появилась довольно давно. Сейчас в Софьино под опекой воспитателей, психологов, социальных педагогов живет 41 ребенок в возрасте от 4 до 17 лет. Первым директором  детдома был Александр Николаевич Воронцов. Здесь его все любят и вспоминают с теплотой.
На день рождения детдома приехали зам. главы администрации г.п. Селятино Александр Иванович Савостиков и депутат  селятинского Совета депутатов  Вера Дмитриевна Гурьянова. В театрализованном действе «Чертова дюжина» приняли участие почти все  воспитанники детского дома. Оказалось, что все они и поют замечательно, и с музыкальными инструментами на «ты».   В финале спектакля, как и полагается, добро победило зло. Хотя в обычной жизни все намного труднее.










 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий