"Песняры" в Наро-Фоминске

 То, чего так ждали в этот день в ГДК «Звезда», - свершилось! Каждая песня «Песняров» встречалась с восторгом, аплодисментами и радостными возгласами!

"Песняры" хранят свои традиции: как и прежде, главенствующая роль в репертуаре отводится белорусскому фольклору. Неизменными остались чистота вокала, знаменитое многоголосье, богатство и красочность аранжировок, владение различными видами музыкальных инструментов. Видя, как работают "Песняры" на сцене, уверен в том, что это слаженный коллектив, одно целое, где все друг к другу прислушиваются. На мой вопрос о том, как музыканты относятся ко всем различным составам, Сергей Медведев подчеркнул: Не хватает денег на товар, а банк не выдает ссуду? Предлагаем взять частный кредит от инвесторов и кредитных организаций. Деньги в долг без залога.
 

- Мы – мулявинские «Песняры». После трагической смерти в 2003 году бессменного руководителя ансамбля народного артиста СССР Владимира Мулявина коллектив возглавил его друг и соратник со дня основания Леонид Борткевич. Сейчас у нас дружный коллектив – Сергей Медведев, Юрий Рудаковский, Олег Устинович, Владимир Стригельский, Николай Бабичев и молодой и талантливый музыкант Ян Женчак, который поет во всех жанрах, включая фольклор, а также выступает сольно. Он вокалист, клавишник, композитор, аранжировщик, текстовик и лидер англоязычной команды “In search for”. 
 

- Ян, как вам удается совмещать «Песняров» и “In search for”?
- С трудом. Но удается. Я рокер по натуре, рок музыка – мое призвание. Между прочим, мы все тут в «Песнярах» немного рокеры. Например, наш бас-гитарист Олег Устинович играл когда-то в группе «Ляпис Трубецкой».
 

- Олег, я заметила, что у вас и аранжировки песен в стиле фолк-рок?
- Да, можно так сказать, некоторые «Песняры» ушли в попсу, мы же, наоборот, в рок. Мы чувствуем, что наше творчество интересно не только старшему поколению, поклонникам тех «Песняров» 60-70 годов, но и молодежи. Тем, кому сейчас по 18-20 лет, интересны наши песни, и мы хотим с помощью аранжировки сделать их еще ближе к новому поколению.
 

- Сергей, поделитесь с нашими читателями своими творческими планами.
- У нас есть одна идея, и она уже находится в стадии разработки. Когда-то мы вместе с Мулявиным начинали в группе "Лявоны" (что означает "Балагуры"), это потом группа "Лявоны" была переименована в вокально-инструментальный ансамбль "Песняры" (что означает "Сказители"). Так вот, родилась идея, взять все песни «Лявонов» и переработать их в современном стиле. Старые, добрые, душевные песни в стиле фолк-рок! Ну и, естественно, в планах запись нового диска и концерты по городам Украины, Белоруссии и России.
 

- Ну и напоследок ваши пожелания поклонникам.
- Всем счастья, здоровья, любви и всего самого наилучшего! Приходите на наши концерты, мы вас очень любим и ждем!
 

Яна Гржибовская
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий