В 2012 году «Вий» возвратится

Актер Алексей Огурцов о том, как снимался российский «блокбастер»

Известный российский актер и продюсер поделился с нами секретами творческой кухни и своими впечатлениями от новой экранизации бессмертного творения Н.В. Гоголя.
Напомним, что Алексей проживает в поселке Калининец Наро-Фоминского района. Актер признается, что наша малая Родина стала и для него родной: «Огромный багаж опыта, который у меня есть как у военного, общественного деятеля, актера и продюсера, мужчины и просто человека, дала мне Наро-Фоминская Земля».А багаж, действительно, солидный: за 10 лет Алексею Огурцову удалось сняться в 120 работах и стать продюсером 8 картин! Между прочим, за это актер внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Такого в истории российского кино еще не было.
Что касается картины «Вий: возвращение» (режиссер – Олег Степченко, продюсер – Алексей Петрухин), то для Алексея Огурцова участие в ней – особая гордость. В ней он не только играет одну из главных ролей – казака, но и является сопродюсером: «70% картин, в которых я снимаюсь, не носят познавательного характера, зачастую это сериалы – нужно зарабатывать деньги. «Вий» - исключение. Создавался он по первоисточникам Н.В. Гоголя. Я держал их в руках! Можно представить внутреннее состояние, когда держишь в руках такие рукописи. Сначала было немного страшно, но я попросил разрешение  у батюшки, и он меня освятил. Делал я это для успокоения своей души».
Также актер признается, что ему очень приятно работать с командой, задействованной в производстве фильма: «Все– изумительно профессиональные люди, большинство работают у ДжэймсаКэмерона (известного по фильму «Аватар» и другим), который предоставляет камеры для съемок картины и обеспечивает ее мировой прокат в почти 80 странах мира. Фильм,предположительно, выйдет в широкий прокат осенью 2012 года. А пока все желающие могут посмотреть демо-ролики в Интернете. По словам Алексея Огурцова, картина соберет более 50 000 000 долларов! Стоит отметить, что качество картины – на самом высоком, мировом уровне, со множеством 3D-эффектов.
Помимо «Вия», актер поделился с нами еще одной радостью. Дело в том, что его сын, тоже актер, Игорь Огурцов, сыграл одну из главных ролей в фильме Андрея Звягинцева «Елена», претендующего вместе с «Цитаделью» Михалкова на «Оскар». Пока фильм идет в прокате. «Все фильмы Звягинцева – очень жизненные. Я, как друг Андрея Звягинцева,  посмотрел этот фильм одним из первых. Признаюсь, он меня держал двое суток, настолько онпсихологически серьезный и правдивый. Рекомендую посмотреть его всем. Люди должны задумываться о серьезных вещах и не забывать, что такое хорошо, а что плохо», - поделился Алексей Огурцов. А мы желаем актеру дальнейших творческих свершений и побольше картин, в которых приятно сниматься!

Людмила Фоканова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий