В единстве и согласии

Нарофоминцы отметили День народного единства

3 ноября в РДК «Звезда» прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику. Здесь были и воспитанники детских садов, и учащиеся школ города, и сотрудники предприятий и организаций, и ветераны. Официальную часть открыл глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов. Он поздравил всех присутствующих с  праздником, в котором проявляется характер россиян, и напомнил всем, что  наша страна пережила немало тяжелых периодов, но народ всегда находил в себе силы  объединиться и преодолеть все невзгоды, смуты и войны: «С каждым годом наш район только хорошеет. И сейчас находится в числе лучших в  Московской области. Только совместными усилиями будет легче решать поставленные  задачи и  продвигаться в том направлении, в котором мы идем в последние годы».
В этот день в Наро-Фоминск приехал Дмитрий Олегович Рогозин – чрезвычайный и полномочный посол, постоянный представитель России в  НАТО, специальный представитель Президента РФ по вопросам противоракетной обороны. По его словам,  только сейчас он начал замечать, что русский народ стал объединяться, соединяться в общины, общества: «Несмотря на то, что нам  что-то может не нравиться в нашей стране, мы должны понимать, что она самая сильная и богатая своей культурой. Кроме того, Россия сегодня – одна из  двух  великих ядерных держав. Также наша задача – трепетно относиться к ветеранам, потому что именно они являются источником той истории и мудрости, которая должна быть передана следующим  поколениям».
В завершение праздника всех присутствующих ожидал большой концерт, подготовленный коллективами РДК «Звезда». Свое творчество зрителям подарили:    солистка студии «Женский каприз» Ирина Черкасова, хор ветеранов «Фронтовая память»,  народный коллектив ансамбль танца «Радость»,  хор русской песни «Мальковские посиделки» и ансамбль танца «Веселинка».

Алексей Веретенников
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий