Сундук силы, мужества и упорства

59 спортсменов. 4424 килограмма 600 грамм общего веса.

29 ноября игровой зал КСК «Нара» собрал в своих стенах самых сильный жителей города и района, ведь там проходил открытый турнир г.п. Наро-Фоминск по жиму штанги лежа на «Кубок Освобождения».
Он был посвящен одной из кровопролитнейших и напряженных битв Великой Отечественной войны – Битве под Москвой. Ведь именно она стала переломным моментом войны и не подпустила немцев к столице.
С 10 утра поток спортсменов так и «заливал зал». Апрелевка, Селятино, Атепцево и Наро-Фоминск – все внесли свой вклад в «сундук» мужества и стойкости.
Турнир проходил по двум возрастным категориям: от 14 до 18 лет и старше 19 лет. Смотреть за тем, как юноши и мужчины поднимают вес до 3-х центнеров, было очень захватывающе. Спортсмены бились за каждый килограмм. Иногда разница между первым и вторым местами была настолько мала, что стоило только подивиться упорству наших штангистов.
Стоит отметить тот  факт, что, несмотря на то, что жим штанги лежа – вид спорта сильного пола, слабый пол не прошел мимо. Власова Маргарита и Кузнецова Виктория заняли первое и второе места в весе до 67 килограмм.
Организаторами турнира были учреждены командные «Кубки Освобождения». Третье место заняла команда из с. п. Атепцево, второе – г.п. Апрелевка, а первой стала сборная команда Наро-Фоминска, перевесив команду, занявшую второе место в 1 очко.
Хочется напомнить, что турнир по жиму штанги лежа открыл серию турниров на «Кубок Освобождения». Нарофоминцев ожидают соревнования по настольному теннису, баскетболу и волейболу.