Step by step

Микс Данс и Мистер Бит на наро-фоминской сцене

Рваные джинсы и бандана вместо бальных платьев, кроссовки взамен русских сапожек. В минувшее воскресенье в РДК «Звезда» состоялся Первый районный  фестиваль  современного танца «Step by step». По словам организаторов, собрать танцующую молодежь на фестивале  было решено для того, чтобы ребята смогли показать свой талант, помериться силами и просто активно и интересно провести выходной день.
Модная танцевальная тусовка  собрала большое количество желающих продемонстрировать свое мастерство. За право называться лучшими боролись 6 команд: школы брейк-данса КСК «Нара» (г. Наро-Фоминск, рук. Василий Благодатин), «Bboys Aprelevka» (МУК ДК и С г. Апрелевка, рук. Григорий Раджабов), «Перестройка» (МУК
«ДК и С «Десна» п. Птичное, рук. Евгений Формальнов), танцевальные коллективы «Street-dance»( г.Апрелевка, СОШ № 4, рук. Бушкина Екатерина), «Нара Электромоушенс» (г. Наро-Фоминск, рук. Артем Корников), «Kamensk Elektro Dance» (МУК ДК с. Каменское, рук. Вячеслав Волошин).
Для того чтобы подать заявку на участие, не обязательно было иметь большой опыт или заниматься танцами профессионально, главное – желание. Именно такие простые условия привлекли участников. А в жюри попали те, кто сам не раз доказывал свои танцевальные способности на высоком уровне.
По словам танцоров, после таких выступлений всегда  хочется совершенствовать свои навыки. Летом на дворовых и спортплощадках можно увидеть репетиции,  но оно позади, а желание танцевать не уходит вместе с теплом и солнцем. А этот фестиваль предоставил такой шанс. Соревнование длилось несколько часов, в программе было четыре задания.
В «Визитной карточке» участники команд должны были достойно представить свою группу. В «Танце с реквизитом» - за одну минуту обыграть вещь, доставшуюся им по жребию от организаторов. В задании «Микс Данс» участникам предоставили 3 фонограммы в различных музыкальных стилях. Их задача состояла в том, чтобы станцевать под эту музыку свои композиции. А вот в задании «Мистер Бит» из двадцати треков, подготовленных командами дома, звукооператор наугад выбирал всего один. Придумать танец предстояло самим конкурсантам.
За 4 часа, что шел фестиваль, ни сами танцоры, ни зрители не поддавались усталости и расходиться не собирались. А итог танцевального марафона таков: жюри единогласно признало победителем коллектив «Нара Электромоушенс», а приз зрительских  симпатий достался  школе брейк-данса КСК «Нара».

Ирина Баринова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий