Живущие музыкой

В Киевском построят новую музыкальную школу

На днях «музыкалка» в Киевском отметила свое 30-летие. Сначала она действовала как музыкальная студия и находилась в нескольких приспособленных комнатках в жилом доме. На педсоветах преподаватели говорили об огромной ответственности перед теми, кто пришел к ним учиться, кого доверили им родители. Обретая первый опыт общения с детьми, они радовались, когда те начинали смотреть на мир их глазами. Ведь если ты сам увлечен музыкой, то это обязательно перейдет к ученику, пусть даже он потом не станет музыкантом.
Спустя десять лет, в 1991 году, студия получила статус школы, которая стала центром музыкальной жизни поселка. Это было трудное время: становление школы только начиналось, но ни одно поселковое, районное и областное мероприятие (концерты, смотры, праздники)  не обходилось без участия учеников и преподавателей школы.
К своему двадцатилетию школа подошла с хорошими  результатами: сложился стабильный преподавательский коллектив, открыты классы по вокалу, фортепиано, гитаре, скрипке, флейте, аккордеону. В школе занимаются около ста мальчишек и девчонок. Осталось неизменным только месторасположение –  четырехкомнатная квартира в жилом доме. По словам главы г.п. Киевский  Николая Михайловича Волкова, вскоре будут подписаны документы на строительство новой музыкальной школы. Помощь в этом окажет и правительство Москвы.
«Мало найти в ребенке талант,  его еще надо развить и преумножить. За 20 лет в Киевском было найдено немало талантов, и за это огромное спасибо педагогическому коллективу и  директору  школы», - сказал в своем выступлении председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрей Васильевич Михайлов. От главы района он вручил благодарственное письмо преподавателю по классу фортепиано Елене Юрьевне Коротковой, а  концертмейстер Анастасия Николаевна Снигур была  удостоена благодарности  районного Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью.
А для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт.

Елена Скрипко

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий