Дали газу!

В Калининце прошли соревнования по трофи-ориентированию 

Ударили джипами по бездорожью любители экстремальной езды в преддверии Дня автомобилиста. Гонки прошли в рамках второго, заключительного этапа на Кубок «Поршня» Наро-Фоминского района. Спонсором соревнования стало ООО «Проспект-А» - производитель пластиковых окон и алюминиевых конструкций.
А организовал соревнования районный клуб «джипперов» «ЕгорыЧх4». «Поздравляю всех с праздником! Желаю ни гвоздя, ни жезла, удач на дорогах и всего самого хорошего. Рад видеть вас на Наро-Фоминской земле», - поприветствовал собравшихся Александр Попов, президент клуба.
Участникам из разных уголков России (Калуги, Москвы, Смоленска, Юхнова, Наро-Фоминска, Калининца) предстояло за 5 часов отведенного времени доказать, стартуя от своей точки (а их было 30), что именно они – самые быстрые, ловкие и бесстрашные покорители наро-фоминского бездорожья. Кстати, мерились силами как стандартные, так и подготовленные авто и квадроциклы. Взаимопомощь приветствовалась.
Мы пообщались с участниками соревнования по трофи-ориентированию – «Саволинским клубом полного привода» из г. Юхнов Калужской области, который образовался, как и «ЕгорыЧх4», в мае этого года. «Мы были на первом этапе, но приезжали  как зрители, а сегодня решили поучаствовать – у нас одна машина и два мотоцикла. Хотим себя показать и на других посмотреть. Надеемся победить, но главное – это участие и активный отдых, а не конечный результат», - рассказывает Станислав Николаевич Федотов. Для «СКПП», как, наверное, для многих, «джиппинг» - в первую очередь, отдушина от повседневной рутины, образ жизни. И кто сказал, что не женское это дело – гонки на внедорожниках? Например, штурманом, т.е. председателем юхновцев является хрупкая девушка Анастасия Кравченко. 
Конечно, для многих гонки по бездорожью – хобби, но вполне реально «джиппинг» может стать отдельным, профессиональным видом спорта. Александр Попов в это верит. Ведь есть единомышленники, и их много! Например, недавно администрация Наро-Фоминского района предложила «ЕгорыЧу» создать спасательный отряд, который будет помогать находить пропавших в лесах людей. Тогда «джипперы» станут реальной подмогой МЧС, которые не имеют права по закону искать пропавших в темное время суток. «Мы единогласно приняли это предложение», - делится Александр Попов.
А мы желаем трофи-гонщикам многокилометровых неизведанных маршрутов!

Валерия Нарская

Призовые места:

«Подготовленные»:
1 место - экипаж №25 -
Васильев Роман; Нечаев Александр
2 место - экипаж №27-
Нечаев Александр; Нечаев Максим
3 место - экипаж №15-
Корольков Михаил; Королькова Дарья
«Стандарт»:
1 место - экипаж №44-
Ширяев Павел; Скрипов Сергей (клуб ЕгорыЧх4)
2 место-  экипаж №26 -
Пелихов Иван; Михно Евгений
3 место - экипаж №21-
Кравченко Сергей; Кравченко Анастасия
«АТВ» квадроциклы:
1 место - экипаж №50-
Консовский Михаил
2 место - экипаж 49-
Консовская Юлия
3 место - экипаж 46-
Косточка Михаил
Обладатели кубка Наро-Фоминского района «Кубок Поршня» по результатам 2-х этапов – Васильев Р.; Ширяев П.; Консовская Ю.



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий