Новости короткой строкой

Детские площадки – до морозов

Программа «Дворики» по благоустройству дворовых территорий, установке детских и спортивных площадок ускорена. Как заявил губернатор МО, эта программа должна быть выполнена в кратчайшие сроки. Ввиду благоприятной погоды и своевременного выделения средств он поставил задачу закончить программу до морозов и снега.
Напомним, что в программу по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в административных районных центрах входит 36 муниципальных образований Подмосковья. Стоимость программы составляет 1 млрд. 332 млн. рублей.

«Мострансавто» отметило 85-летие

Предприятие стало юбиляром 27 октября. Особенно сильно развиваться оно стало в последние годы. За время существования «Мострансавто» сформировалась сеть объектов транспортной инфраструктуры, которая включает в себя 20 автовокзалов, 32 автостанции и 51 диспетчерский пункт. 5 389 маршрутных автобусов оснащены автоматизированной системой диспетчерского контроля и управления АСУ «Навигация», т.е. более 97%.
Так же внедрена транспортная карта длительного действия, которая позволяет производить безналичную оплату за проезд.

Ветерану отремонтировали дом

В преддверии юбилея Великой победы предприниматели из Селятино при содействии местной администрации отремонтировали дом участнику Великой Отечественной войны Василию Андреевичу Климову из Алабино.

Марушкино будет Москвой

Недавно на заседании совета депутатов руководство и жители с.п. Марушкино проголосовали за вхождение в состав Москвы. Ранее свое желание присоединиться к столице уже высказали жители Новофедоровского, Кокошкинского и Первомайского сельских поселений. Глава района Александр Николаевич Баранов призвал не расслабляться руководство поселения.

Селятино хочет стать Москвой

В Селятино проходит сбор подписей против исключения городского поселения из состава территорий, планируемых к вхождению в состав Москвы. Жители призывают Администрации Москвы и МО пересмотреть решение об исключении г.п. Селятино из состава новых территорий столицы в интересах региона и его жителей.


В особом режиме

Все праздники коммунальщики проведут на работе

Более 20 обращений граждан в аварийную службу ЖКХ за неделю. Большая часть из них – плохое отопление, отключение электроэнергии, остановка котельных. Со всеми ЧС удалось справиться. Но остаются проблемы, например на Шибанкова. «Это самая больная точка в нашем районе. Так, в новом доме «Кристалл Хауз» начались проблемы с теплоснабжением. В домах 15, 17,19  «наступили холода», а на Шибанкова, д.28 нет горячей воды. И не хотят представители ОАО «Славянка» выяснять и устранять недостатки, которых с каждым годом становится все больше. Все объекты ЖКХ Министерства обороны передаются в муниципальную собственность ненадлежащего качества, со старым и негодным к работе оборудованием. Поэтому в бюджеты поселений необходимо закладывать  финансовые средства на проектирование и строительство новых котельных», - сказал в своем выступлении зам. руководителя администрации района Роман Львович Шамнэ.
Также опасения вызывают котельная № 19 в Апрелевке, № 38 – в пос. Птичное и 33-я котельная в с.п. Первомайское.
Особое внимание присутствующие  уделили  вопросу уборки «сезонного» мусора на территории района. Так,  за считанные дни в районе д. Зверево образовалась несанкционированная свалка из спиленных деревьев. А в Наро-Фоминске до сих  не может решиться вопрос с вывозом за пределы города мешков с убранной осенней листвой.
Говорят, все новое – это хорошо забытое старое. К такому забытому относятся и добровольные пожарные дружины. На областном совещании по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям было принято решение об их создании. В городских и сельских поселениях будут организованы отряды, обучением которых займутся специалисты из      «Мособлпожспаса», они же и возглавят дружины на местах.
Общим решением было принято положение о круглосуточном дежурстве в администрации района и во всех службах ЖКХ  для исключения ЧС, а при их возникновении – скорейшего устранения.

Ольга Лосева









 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий