Заправка картриджей своими руками

Рубрику ведет Константин Канкиев, сервисный инженер компании «Эталон».

Рассмотрим процесс заправки струйного картриджа HP 21 и 22. Нам понадобятся: пистолетный нож, шприцы 20 ml, чернила черные 15 ml, цветные по 5 ml каждого цвета, клипса для очистки картриджей (рис.1), жидкость для промывки. Сначала полностью снимаем защитную наклейку с картриджа с помощью ножа (рис. 2). Затем картридж вставляем в клипсу и полностью вытягиваем остаток чернил из картриджа. Далее с помощью чистого шприца медленно (не более 5 ml в минуту) вливаем в заправочные отверстия жидкость для промывки и вытягиваем её клипсой. Промывка картриджа необходима для того, чтобы избежать смешивания оригинальных и заправляемых чернил. Её надо повторять до тех пор, пока из картриджа не станет выходить практически прозрачная жидкость. После очистки картриджа медленно заливаем чернила: в черном картридже верхнее отверстие (если в картридже их несколько), в цветном картридже: сверху красный, справа синий, слева желтый. После заправки насухо очищаем поверхность от остатков жидкости и возвращаем этикетку на место.
Проверить заправленный картридж можно, распечатав тестовую страницу. Например, на принтере HP DeskJet D1560 необходимо зажать кнопку включения и пять раз быстро открыть и закрыть крышку принтера.

Напоминаю, что заправить этот и другие картриджи можно всего за 99 рублей по адресу: ул. Володарского, д. 10, напротив милиции. Телефон 8 (903) 521-2863. Заправка производится сразу, в присутствии заказчика.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий