Минимальное превосходство

Наро-фоминская «молодежка» с минимальным счетом победила сверстников из Жуковского в матче 21-го тура Чемпионата Московской области среди молодежных команд, не дав повода усомниться в собственном превосходстве.

В матче с «Метеором» Александр Полдолин не стал менять тактику, сделал лишь три перестановки по сравнению с прошлой встречей. С первых минут матча на поле появился Бородин. А Конова и Кузнецова на флангах обороны сменили Скалозуб и Анисимов.
Начало матча показало: обе команды настроены отнюдь не миролюбиво. «Нара» смотрелась острее, чувствуя себя в гостях, как дома. И, надо признать, не выдержали хозяева – на седьмой минуте. Хромов головой скинул мяч в штрафную, защитники запустили за спины Забудского, и Богдан не без помощи рикошета поразил угол ворот Свирина.
Жуковчане, после того как пропустили, ожили и тут же попытались отыграться, не давая гостям почувствовать свою силу. «Метеору» удалось завладеть мячом, команда начала плести различные комбинации, однако и футболисты «Нары» действовали в своей обороне очень четко. Нападающим «Метеора» не удалось принять мяч – наши не давали им этого сделать.
Второй по-настоящему голевой момент бордово-черные создали на 35-й минуте. Забудский подал с левого фланга в штрафную, Дмитриев выиграл верховую борьбу за мяч у одного из защитников хозяев и пробил по воротам. Быть бы голу, но своих партнеров спас вратарь, в прыжке забравший мяч.
По ходу первого тайма у «Метеора» многие футболисты откровенно выпадали из игры, и уже до перерыва Тюкульмин провел две замены.
В целом же первый тайм выдался сумбурным и небогатым на интересные решения. Эмоции у футболистов превалировали над трезвым расчётом и ни во что путное, как правило, не выливались.
Во втором тайме на поле вновь царила позиционная борьба. К середине второго тайма гости усилили натиск, заставляя «Метеор» отбиваться всеми силами. «Нара» заслуживала забитого мяча, и даже не одного. Но с реализацией у команды была просто беда. Мяч метался по штрафной хозяев, но гола всё не было.
После часа игры Полдолин отправил в помощь своей команде Якубину. С заменой тренер угадал. Максим не стеснялся лезть в обводку и бить по воротам. Юный футболист «Нары» пару раз эффектно прошел сквозь оборонительные редуты жуковчан, а в последние десять минут и вовсе мог стать героем матча, но не получилось – на 83-й минуте ударил рядом со стойкой. А на 88-й минуте Якубина от души приложился по мячу, и только суперсейв Свирина уберег ворота хозяев от второй за вечер серьёзной неприятности.
Несмотря на минимальный счет, нарофоминцы заслуженно победили, наглядно продемонстрировав характер, умение и желание добиваться цели.

Кирилл Исаков

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий