Шаг во взрослую жизнь

Парадная одежда учеников, взволнованные учителя, ярко украшенные коридоры – в этот день многое указывало на то, каким важным и торжественным праздником должен он начаться для 155 выпускников ПУ №40. 12 марта директор Сучкова Тамара Александровна приветствовала гостей и участников мероприятия. Помимо уже привычных профессий, получаемых в ПУ №40, таких как помощник машиниста электропоезда, электросварщики, каменщики, кондитеры и парикмахеры. В этом году впервые выпускают специалистов по профессии «коммерсант в торговле». Чувствовалась важность наступающего дня.

И вот настаёт момент открытия праздничной линейки, посвященной последнему звонку. Ощущается гордость за подрастающее поколение, потому что так здорово пропеть гимн России может не каждый коллектив. С приветственным словом выступили гости и директор. В каждом обращении был призыв к дальнейшему обучению и пожелание найти свой путь по жизни. А уж потом импровизированная сцена была предоставлена самим выпускникам для поздравления коллектива, ну и самих себя. Не обошлось без поздравления от первоклассников. Они бойко прочитали свои стишки. Весёлые номера сменялись не менее задорными песенками-поздравлениями. В общем, незаметно пролетело время – и вот уже по старой традиции выпускник поднял на плечо первоклашку, и был дан последний звонок. Взрослая жизнь распахнула свои двери.
Конечно же, не обошлось и без подарков. Представители Бекасовского железнодорожного депо подарили училищу несколько картин, но самым главным подарком для самих ребят, наверное, стала установка в фойе училища автоматов для продажи газированной воды. День пролетел незаметно, и торжественная часть сменилась концертной. Выпускников в актовом зале уже ждали артисты. 
 

Эта праздничная концертная программа - подарок от администрации городского поселения Наро-Фоминск и муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга». Перед началом концертной программы ведущая Ирина Хименко обратилась к выпускникам с поздравительными словами и объявила выступление самой маленькой участницы концерта Насти Васильченко. Выпускников радовали своим творчеством участники эстрадного танца «Сияние», замечательный дуэт студии «Эстрадный вокал» С.Солдатова и Н. Каретникова, Ю. Хныкина, творческие коллективы Дома Детского творчества №1. С зажигательной программой выступил коллектив современного танца «Cuburbanikc» и солисты молодежной вокально-эстрадной студии «Женский каприз» Т.Голубкова и Е. Исайкин. Под выступление участников клуба эстрадной песни «Профессионал» О. Науменко и А.Кулича весело танцевали не только ученики, но и преподаватели. 
Праздник удался! Хорошее настроение и приятное впечатление останутся надолго.
 

По окончании всех торжеств мы попросили непосредственных участников сказать пару слов о ПУ и о выпуске 2009:

Игорь Вихляев, выпускник группы №18 по профессии «Коммерсант торговли» ПУ №40.
- За время обучения были очень яркие, приятные моменты, есть что вспомнить. И что самое главное – осознание взрослой жизни уже произошло. Очень хороший педагогический состав, очень сильный. Я рад был здесь учиться. Всех-всех поздравляю с последним звонком. Учителям желаю послушных учеников, а всем нам успешно сдать грядущие экзамены и всего самого наилучшего.

Ирина Николаевна Панина, преподаватель математики ПУ №40.
- Выпуск очень неплохой. Приходя к нам, ребята, прежде всего, приходят получать профессию. Обучаются они с любовью, усердием и выходят отличными специалистами. Кто-то идёт работать, кто-то поступает дальше учиться. Ну а пока желаю сдать экзамены на «отлично». Удачно выйти в люди, и чтобы жизнь вас только радовала.

Тамара Александровна Сучкова, директор ПУ №40.
- Последний звонок – это то время, когда заканчивается повседневная беззаботная учебная жизнь и всё направлено на то, чтобы хорошо сдать экзамены, а это очень важно. Затем будет преддипломная практика и, наконец, защита диплома. Очень трудно расставаться с выпускниками, с плодами своего труда. Мы научили их всему, чему только смогли. Иногда, конечно, бывало много проблем. Переживали, нервничали, но всех мы любим. Поздравляю выпускников с окончанием училища и призываю направить все усилия на сдачу экзаменов, защиту диплома и построение дальнейшей жизни. Успехов вам на жизненном пути!
 

Праздник удался на славу. Ещё долго будут вспоминаться эти поистине дорогие для каждого моменты его жизни. А к вышесказанному ничего не добавишь. В добрый путь, друзья!
 

Дмитрий Круглов 
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий