Балконный вопрос

Жители спрашивают – ЖКХ отвечает

В редакцию «ЦГ» приходит множество вопросов о качестве работ по ремонту жилого фонда района. Кроме того, до жителей далеко не всегда доходит информация о том, какие именно работы проводились в доме.

ВОПРОС

Екатерина, г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д.3

-Хотелось бы прояснить ситуацию. В прошлом году ЖКХ проводило в нашем доме ремонт балконов. Сказали, что деньги выделены на 10 балконов, а делали выборочно. Смотрели на финансовое положение людей, а не на аварийное состояние. Когда я подошла с просьбой сделать мне балкон, мне объявили сумму в размере 25 тыс. рублей. За два дня до окончания работ ко мне подошли рабочие и предложили заплатить уже 15 тысяч. Некоторые соседи согласились и сделали себе балконы. А что делать мне? Ведь я исправный плательщик коммунальных услуг и не настолько богата, чтобы оплачивать то,  что не должна.

ОТВЕТ

ОАО «УК ЖКХ»:

-Деньги на ремонт балконов в д.3 по ул. Калинина выделялись дважды: в  2008 проводился капитальный ремонт11 балконов, на сумму 396 585 руб. В 2011 году – ремонт балкона в кв. №50 на сумму 59 579 руб. 
Для постановки на капитальный ремонт конструкций домов  обслуживающей организацией подаются списки в ОАО « УК ЖКХ», после чего  перечень домов утверждается главами поселений.
В капитальный ремонт балкона входит восстановление разрушенной железобетонной плиты и ремонт металлического ограждения. При выполнении жителем незаконного остекления подрядная организация предлагает самостоятельно привести балконное ограждение в проектное состояние или нанять организацию для выполнения данных  работ.




 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий