На пороге зимы

Повышение тарифов на ЖКХ отложено

Еженедельное оперативное совещание районных служб ЖКХ начали с вопроса: все ли готово к зиме? По словам  представителя оперативной диспетчерской службы, все в порядке. Об этом свидетельствуют звонки от жителей – их становится все меньше. «Работы по капитальному ремонту жилого фонда в районе выполнены на 80%»,- сообщил присутствующим Федор Федорович Доманов, председатель комитета по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству. И тем не менее жители района не совсем довольны высокими тарифами на проведение работ по подготовке к зиме. Поэтому решено начать выпуск специальных листовок, где будет дана информация о том, что сделано, сколько денег потрачено, а также размещен план работ на ближайшее время. Эти информлисты будут расклеиваться на подъездах домов.
Еще один вопрос: как предотвратить и при необходимости в кратчайшие сроки ликвидировать чрезвычайные ситуации. Для этого до 1 декабря 2011 года  в районе будут созданы зимние комиссии по благоустройству.
С 1 января 2012 года повышения тарифов на тепло и электроэнергию не будет – это достоверный факт. По приказу Федеральной службы по тарифам известно, что повышение произойдет на электроэнергию с 1 июля 2012 г. на 5,9%, на тепло с 30 июня на 6%, а потом с 1 сентября еще на 3,9%.
Что ж, до начала календарной зимы остался месяц. Как ее перезимуем? Поживем – увидим.

Ольга  Лосева

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий