Куда уходит детство?..

«ЦГ» постарался выяснить, что на самом деле происходит в Софьинском детском доме

Недавно в нашу редакцию пришло анонимное письмо с рассказами о якобы жутких нравах, царящих в Софьинском детском доме и о ряде предполагаемых нарушений (не будем описывать все страсти, о которых шла речь). Вскоре в наро-фоминской прессе появилась статья о том, что руководство учреждения в качестве наказания для своих воспитанников определяло их на лечение в психиатрическую больницу. Смотрите кино эротика на сайте kinotop.tv Надо сказать, шумиха поднялась нешуточная. Начальник управления по образованию администрации Наро-Фоминского района Владимир Быков опроверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы» данную информацию. Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по этому факту. По ее результатам было установлено:
«Один из несовершеннолетних воспитанников МОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Софьинский детский дом» с 2010 года неоднократно самовольно покидал территорию детского дома, нарушал Устав и дисциплину. В период отсутствия бродяжничал, ночевал на улице, в подъездах, у неизвестных людей. Поскольку несовершеннолетний с 2009 года состоит на учете в МОПБ № 23, в целях стационарного обследования психического состояния подростка он с согласия руководства МОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Софьинский детский дом» помещен в детское отделение  МОПБ № 4 г. Руза. В ходе проверки нарушений закона в действиях директора МОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Софьинский детский дом» не установлено». 
Мы взяли комментарий у директора детского дома Тамары Александровны Сучковой: «Я устала отмываться от этой грязи, да и дети тоже. Не знаю, откуда все это взялось. Как может педагог направлять в лечебное заведение? Я всю жизнь доверяла прессе и никогда не думала, что можно, глубоко не вникнув в проблему, не выяснив все обстоятельства, просто очернить не только меня, но и весь коллектив. Мы всегда приглашаем прессу к себе, рассказываем о том, что у нас происходит. Все мои бывшие выпускники, все, кто меня знает, – все в шоке!». Тамара Александровна пригласила нас в детский дом пообщаться с педагогами и ребятами, посмотреть на жизнь учреждения изнутри. Мы обязательно приедем в гости и опубликуем продолжение материала по затронутой теме в одном из последующих номеров.

Валерия Нарская


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий