Новости короткой строкой

Дом офицеров передан городу

Здание гарнизонного Дома офицеров на днях перешло в ведение администрации г.п. Наро-Фоминск. Правда, состояние сооружения оставляет желать лучшего. По заверению  городских властей, вскоре в здании вновь будут открыты кружки, библиотека, помещения для проведения общественных мероприятий. Но сначала нужен капитальный ремонт и наладка работы всех систем, обеспечивающих нормальное функционирование объекта.

На ринге – лучшие!

Недавно в Наро-Фоминске завершился открытый чемпионат Московской области по боксу. В первенстве приняли участие 120 спортсменов, среди которых были как новички, так и мастера нокаута. Выступление получилось интернациональным: соревновались не только россияне, но и представители других государств.

Билет по телефону

Компания РЖД запустила сервис, с помощью которого жители Подмосковья могут заказать билет на поезд дальнего следования по телефону. Для оформления билета пассажиру нужно будет продиктовать сведения о документах, удостоверяющих личность. После заказа оплатить и получить билет можно в течение трех суток в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства. Телефон круглосуточного единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00. Звонок бесплатный.

Осторожно: пьяные лоси!

Большое количество ДТП в Московской области осенью происходит из-за того, что лоси чаще выходят на дороги. Животные становятся опасны, потому что поедают падающие с деревьев яблоки-дички и другие плоды, которые, попадая на прелую листву, начинают подгнивать и бродить, в результате чего лоси в буквальном смысле слова пьянеют – гнилые яблоки действуют на них так же, как алкоголь на людей.

Счет за свет – по электронке

«Мосэнергосбыт» собирается рассылать жителям Подмосковья счета за потреблённое электричество, в том числе по электронной почте. Такая услуга будет введена до конца текущего года. В связи с изменениями в российском законодательстве у поставщика и потребителя появилась возможность обмена документами в электронной форме с помощью цифровых подписей, это предоставит клиентам возможность дистанционно обмениваться документами, сохранив при этом их юридическую значимость.

Освещение храма

23 октября глава района Александр Николаевич Баранов принял участие в торжественном богослужении и освещении храма Троице-Одигитриевской Зосимовой Пустыни, которое возглавил Серпуховской Роман, благочинный монастырей Московской епархии епископ.
В   сослужении благочинного Наро-Фоминского округа, настоятеля Свято-Николаевского собора священника Олега Митрова и районного духовенства   Архипастырь совершил Божественную литургию. По завершении богослужения Владыка Роман поздравил настоятельниц и прихожан с освещением храма. Александр Баранов принес в дар Троице – Одигитриевскому  монастырю икону.

Подготовка к выборам

На днях в Доме правительства МО прошла Интернет-конференция с участием председателя регионального избиркома Ирека Вильданова, который рассказал о подготовке к выборам депутатов Государственной и Мособлдумы. По его словам, в этом году для инвалидов создадут особые условия по работающей с прошлого года программе «Дорога на избирательный участок». Она позволит людям с ограниченными физическими возможностями самостоятельно добраться до пункта голосования. Для тех же, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на выборы, предусмотрено голосование на дому.











[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий