Умеют, когда захотят

Далеко не легким получился матч 20 тура Чемпионата Московской области среди молодежных команд против ФК «Росич» для наро-фоминской «Нары»: оказавшись в роли отыгрывающихся, нарофоминцы усилиями оформившего хет-трик Вячеслава Хромова вырвали-таки победу со счетом 3:2.

Игра скверно началась для «Нары». Гости сковали нарофоминцев в центре поля, практически ничего не позволяя бордово-черным впереди. Уже в дебюте Садеков после скидки партнера приложился по мячу из штрафной, но мяч чудом разминулся со створом ворот. Спустя всего несколько минут Садеков решился на дальний удар и по красивой дуге запустил мяч в сторону ворот, попав точно в цель! Тут же «Росич» мог нанести вторую пробоину хозяевам, но после передачи Арутюняна Фокин не попал в створ метров этак с тринадцати.
Только после этого «Нара» наконец проснулась. Стали проходить комбинации, и Гаспарян перестал мерзнуть в рамке. Практически моментально «Нара» отыгралась – быстрая комбинация по правому флангу с участием Казаряна и Хромова завершилась могучим ударом последнего под перекладину. Защитники «Росича» в этом эпизоде исполнили роль статистов.1:1.
На 31-й минуте соперник заставил второй раз ошибиться наро-фоминскую оборону. Второй гостевой гол соорудили Зайцев с Арутюняном. Андрей мог и сам завершать эту атаку, но не пожадничал, поделился мячом с товарищем – и спустя мгновение оказался в его дружеских объятиях.
Пока в перерыве Александр Чирин объяснял словесно, как надо выигрывать, Александр Полдолин провел две замены. Замученного Кузнецова сменил Анисимов, а потерявшегося в центре поля Ю.Галахова подменил Якубина.
С самого начала второго тайма «лекарство» Полдолина начало действовать. На 50-й минуте Замешаев за счет блестящей игры корпусом ушел от двух защитников и с угла штрафной пробил по воротам – мяч прошёл чуть выше цели. А на 53-й минуте счёт стал равным. Хромов выиграл верховую борьбу у защитника и вратаря, которые в воздухе столкнули друг с другом, мяч отскочил во вратарскую, откуда Вячеслав беспрепятственно расстрелял пустые ворота «Росича».
Но и это было ещё не всё. «Нара» создала еще две опаснейшие атаки. Сначала неутомимый Хромов приложился по мячу со средней дистанции, но Гаспарян совершил изумительный сейв, вытащил тяжелейший мяч из-под перекладины. Тут же после подачи углового в штрафной гостей началась такая неразбериха, мяч метался по штрафной и нашел ногу Шустаева, который своим ударом сотряс перекладину ворот.
К середине тайма нарофоминцы окончательно прописались на половине поля гостей. Казарян навесил с фланга, а оставшийся один Хромов (хотя после дубля в матче его держать нужно было восьмерым) спокойно головой поражал ворота, но «снаряд» угодил в штангу. На 75-й минуте защита «Росича» не справилась с выходом из обороны, Хромов отобрал мяч и с олимпийским спокойствием оформил хет-трик. Вот так переворот!
После этого довести дело до победы большого труда для подопечных Полдолина не составило. Шок от пропущенных двух мячей во втором тайме так и не отпустил гостей, да и нарофоминцы, поняв близость долгожданной победы, грамотно закрылись и невынужденных ошибок не совершали.
Вячеслав Хромов, нападающий ФК «Нара»:
- Игра в начале матча для нас не складывалась. Соперник играл лучше нас. Допускали много  ошибок, в результате пропустили два ненужных мяча. Хорошо, что удалось до перерыва забить один мяч. Во втором тайме мы перевернули ход игры в свою пользу и довели матч до победы. Доволен, что удалось забить три гола. Всех с победой!
- За счет чего удалось переломить ход неудачно складывающегося матча?
-Нам нужна была победа, и не хотелось огорчать болельщиков, которые пришли в такую дождливую и холодную погоду поддержать нас. Собрались с силами, пошли вперед — и победили.