Дела депутатские

Почти 90%  бюджета  будет направлено на поддержку социальной сферы

21 октября в районной администрации состоялось заседание Совета депутатов, на котором предполагалось искать ответы на множество неотложных и важных вопросов, например, о бюджете. По словам Надежды Ивановны Чесноковой, начальника финансового управления, 89,9% всего бюджета будет направлено на социальные нужды. Сумма эта составляет 2 млрд. рублей. Из них 28 млн. будет выделено на строительство школы в г. Апрелевка и 21 млн. – на детский дом в Головково. Вопросы и предложения по бюджету от граждан будут приниматься в районной администрации. А 28 ноября пройдут публичные слушания.
В ходе заседания депутатский корпус рассмотрел  исполнение прогнозного плана приватизации муниципального имущества, был утвержден перечень  имущества, передаваемого в собственность городских и сельских поселений. В частности,  в собственность г.п. Наро-Фоминск были переданы две квартиры, находящиеся в Апрелевке и Кокошкино. Также в собственность г.п. Селятино передали две квартиры по адресу ул. Цветочная в г. Апрелевка. Эти квартиры, на усмотрение властей, получат очередники района.
В своем выступлении Михаил Романович Янковский, заместитель руководителя администрации, предложил депутатам принять участие в софинансировании расходов на ремонт здания районного военного комиссариата. Этот объект принадлежит Министерству обороны, и ремонт здесь не проводился более 20 лет. Администрация приняла решение помочь. На данный момент выделено 4,5 млн. рублей на ремонт кровли. Необходимо еще 2,6 млн. рублей на ремонт той части здания, где размещается призывная  комиссия.  В свою очередь после ремонта в спортивном зале военкомата планируется  открыть  отделение единоборств ДЮСШ г. Наро-Фоминска. Эти средства предполагается собрать «вскладчину» из бюджетов городских и сельских поселений.

Марина Фролова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий