Правильный выбор

Наро-фоминская молодежь – против наркотиков

21 октября в КСК «Нара» прошел финальный этап антинаркотического марафона. Сложно переоценить важность этого мероприятия, ведь участие юного поколения в подобных спортивных проектах не оставляет желания и времени думать о наркотиках. Цель марафона – объединение молодежи и приобщение ребят к здоровому образу жизни.
По официальной статистике, в нашей стране более 2,5 млн. молодых людей знакомы с этим злом, по неофициальной – их гораздо больше. «Каждый год из-за наркотиков  Россия теряет более 30000 ребят, еще не достигших зрелого возраста,- обратился к участникам соревнований Александр Николаевич Гущарин, начальник второго отдела 8-ой службы ФСКН России по МО. –В ваших глазах светится счастье, стремление к здоровой жизни. Мероприятия с вашим участием, проводимые каждый год, приносят немалую пользу. Сегодня в Наро-Фоминском районе, по официальным данным, нет людей до 18 лет, употребляющих токсические вещества».
В этот день девять команд из разных уголков района собрались, чтобы побороться за призовые места. Их ожидали четыре состязания: спортивное ориентирование, конкурс узловязов, лабиринт и полоса препятствий. Все участники показали себя достойно, но самыми умными и ловкими стали две команды из Волченковского сельского поселения, занявшие третье и первое места, на второй позиции оказались ребята из Атепцево.
Закончился марафон, но борьба за здоровый образ жизни продолжается!

Олег Кобельков



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий