Низкий Вам поклон!

24 октября – Международный день школьного библиотекаря

В этот день мы, коллектив школы №6, хотим  рассказать о Трошиной Валентине Васильевне, отдавшей 34 года своей жизни школьной библиотеке: с 1976 по 2010 год. С 1979 года она ее возглавила.
Скромная, не желающая быть на виду, Валентина Васильевна считает свою профессиональную жизнь обычной. Но это не так, за скупыми строками автобиографии скрыта жизнь подвижника культуры чтения. Она уже год не работает, но до сих пор весь коллектив школы с благодарностью и любовью вспоминают своего библиотекаря. Вот что мы услышали от администрации, учителей, учеников: «Ответственный, эрудированный специалист, в совершенстве владеющий библиотечным делом, с Валентиной Васильевной всегда было комфортно  работать, такой душевный, хороший человек! Без нее мы были бы как без рук. Наша Валентина Васильевна являлась самым активным участником нашей школьной жизни.  Ее работоспособность,  увлеченность, оптимизм  и личное обаяние никого не оставляла равнодушным».
Особое спасибо за создание  и  сохранение  библиотечного фонда, за накопленный методический  материал по проведению мероприятий, за все, что она сделала для школьной библиотеки, для школы, низкий поклон!
С праздником, школьные библиотекари!

Зав. библиотекой школы №6
Лариса Борисовна Перчина

 
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий