Хотели как лучше?..

Устранение прорыва трубы в одном из дворов Наро-Фоминска привело к скандалу

На днях в редакции «ЦГ» раздался звонок от жителей дома № 22-а по улице Маршала Жукова. «Приезжайте, посмотрите, что у нас здесь творится! Весь двор нам переворотили!» - прозвучал в трубке взволнованный голос. Мы сразу отправились на место.
Как оказалось, огромные ямы, вырванные деревья и грязь по колено – результат ремонтных работ по прорыву трубы  Наро-Фоминской тепло-энергокомпании. Отметим, что аварийная бригада приступила к работе 14 октября. 
По словам председателя ТСЖ Виктора Александровича Коломойца, проблема с трубой существует уже третий год: «Раньше у нас ничего не перекапывали. Рабочие приезжали, откачивали воду и говорили, что не могут найти прорыв. А вот сейчас, когда похолодало, решили рыть. Получается, нашли? Мы боимся, что после ремонта труб двор останется в таком же плачевном состоянии».
Пока мы общались с Виктором Александровичем, к разговору подключилась жительница дома Марина Борисовна Исакова: «Наш двор всегда был чистым и ухоженным. С 2004 года мы завозили сюда землю, сажали деревья, благоустраивали свою территорию. Мы собственники, и все здесь сделано нашими руками. К тому же рядом с вырытыми ямами расположена детская площадка, ребятишки гуляют – это небезопасно».
По словам жителей, получить вразумительные ответы на свои вопросы от рабочих им не удалось, а «из начальства никто не приезжал». Усугубляет положение и то, что в поисках протечки перерыт весь двор. «Сотрудники НТЭК сказали, что у них нет с собой специального прибора, который находит прорыв, поэтому они копают наугад», - рассказывает председатель ТСЖ.
За комментарием мы обратились к специалисту по связям с общественностью ООО НТЭК Антону Волынцеву: «Работы продолжатся до конца недели, благоустройство территории будет проведено после их окончания. Что касается прибора, то у рабочих он был».
Такой нелицеприятной ситуации можно было избежать, если бы жителям вовремя разъяснили ситуацию. Будем надеяться, НТЭК выполнит свои обещания, и двор примет свой первоначальный облик, а жильцы вернутся к спокойной жизни с уже отремонтированными трубами.

Олег Кобельков




[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий