Золотой подарок

О наших спортсменах-каратистах, замечательных тренерах знают не только в нашем районе и области, но и за рубежом. История каратэ берёт своё начало с одного из островов, принадлежащих Японии, — это остров Окинава, который входит в состав архипелага Рюккю. Он находится на перекрёстке путей из Китая и стран Юго-Восточной Азии.
 

Каратэ - японская система самозащиты без оружия, основанная на ударах рукой или ногой по наиболее чувствительным местам тела противника. В переводе с японского языка означает — “голыми руками”. Каратэ — это не просто отточенные приёмы борьбы, это образ жизни, в котором нет места алкоголю, сигаретам, наркотикам. Сильный человек никогда не обидит слабого.
 

21 февраля 2009 года в Павловском Посаде проводился Открытый кубок Московской области по каратэ. Участвовали спортсмены более чем из 50 районов области. Среди юниоров 16-17 лет участвовали и наши спортсмены. Фарид Сазиев показал блестящее мастерство боя в поединке и был награждён золотой медалью и дипломом. В секцию по каратэ Фарида, в возрасте шести лет, привела мама. Мальчик с первых занятий проявлял выносливость, ловкость, двигательную координацию, физическую закалку. Рядом всегда был знающий, требовательный и мудрый тренер — Сергей Сергеевич. Победа Фарида — это заслуга и тренера и команды в целом. Тренер, Фарида Сазиева, известный спортсмен, Сергей Полковников, который имеет четвертый дан по каратэ-до. Он аттестовывался у японских мастеров Мураками и Косуя (восьмикратный чемпион Японии, мира), участвовал в фестивале восточных единоборств на кубок Косуэ, в других престижных соревнованиях. Сергей — серебряный призёр чемпионата Европы, мира, двукратный чемпион России и просто замечательный человек, для которого очень важно, чтобы спорт в районе, городе, области, России развивался, чтобы создавалось, как можно больше таких спортивных комплексов как наш культурно-спортивный комплекс "Нара". Сергей Сергеевич много работает над вопросами совершенствования мастерства по каратэ. Важным фактором тренер считает углублённое изучение менталитета каждого спортсмена, индивидуальных особенностей физиологии. С учётом этого во время проведения тренировок он проводит корректирование с акцентом на индивидуальный подход к каждому спортсмену. Он считает, что, занимаясь каратэ, человек приобретает хорошую форму, лидерские качества, уверенность в себе, а также достигает духовного совершенствования.
Желаем нашим спортсменам только успехов и новых громких побед.
 

Ольга Ковальчук 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий