Осень – время отдыхать!

В этом году на осенних каникулах в  детских школьных лагерях района отдохнут более сотни ребят в возрасте от 7 до 15 лет. 

Осенние каникулы совсем небольшие. Но и в это время каждому родителю хочется, чтобы и эти семь дней их чадо не просиживало у телевизора или за монитором компьютера, а провело это время с пользой для себя, на свежем воздухе с друзьями. В период каникул на территории Наро-Фоминского района, с 31 октября по 8 ноября на базе средних общеобразовательных школ будут действовать 8 детских оздоровительных лагерей. В  Каменской СОШ, Наро-Фоминской СОШ № 1, Апрелевской СОШ № 5 будут действовать лагеря с 8-часовым режимом пребывания. Их посетят 45 детей. Еще 45 мальчишек и девчонок из Волченковской, Апрелевской СОШ №4 и лицея им. Веры Волошиной  оздоровятся в лагерях с 6-часовым режимом пребывания. А вот в Татищевской СОШ и Ташировской начальной школе будут действовать лагеря с краткосрочным пребыванием (4-4,5 часов). В лагерь уже записались 40 человек. 
По словам Лилии Анатольевны Монастырной, главного специалиста районного Управления по образованию, пребывание детей  в лагерях будет платным:  «Родительский взнос в лагерях с 6 и 8-часовым пребыванием составляет 150 рублей за семидневную путевку, и 125 руб. будет стоить  трехразовое питание в день. В лагере краткосрочного пребывания стоимость путевки составит 35 рублей. В этом году, как и обычно, будут действовать льготы для детей из семей, находящихся в социально опасном положении – из многодетных и малообеспеченных семей». Для того, чтобы записать ребенка в лагерь, родителям всего лишь нужно написать заявление на имя директора школы.
Детям, занимающимся спортом в отделениях детско-юношеских спортивных школ района, на осенних каникулах предстоит  не только отдыхать, но и работать. 23 человека поедут на учебно-тренировочные сборы в г. Сочи, а 4 ребенка в г. Санкт- Петербург, на Базу Комплексной школы высшего спортивного мастерства. А ребята из лицея им. Веры Волошиной, занимающиеся поисковой и краеведческой работой, отправятся в поход по местам боевой славы по республике Беларусь.  

Ирина Баринова

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий